Нужно ли менять дозировку L-тироксин
Здравствуйте! Пью l-тироксин 75, в период беременности врая повысила дозировку до 100, почле родов самостоятельно вернулась к 75. Роды были 27.07 25., только сейчас смогла дойти сдать кровь. Результат - 3,04. Это ведь можно считать верхней границей нормы? Нужно ли мне поменять дозировку и если да, то какую? 50 или 100?
гипертиреоз, удаление правой доли ЩЖ в 2020г
28 лет
17 Мая ·Просмотров: 13·Яна, Благовещенск
Здравствуйте.
Любая цифра ТТГ в диапазоне от 0.4 до 4.0 - это норма.
Соответственно:
ТТГ 3,04 на фоне приема тироксина в дозе 75 мкг указывает на достаточную дозу препарата.
Повышать или тем более понижать дозу - не нужно.
Проконтролируйте ТТГ через 6 месяцев.