Задержка после постинора
Здравствуйте. 10.04 были месячные. 17 и 18 числа были приняты 4 т постинора. Были 2 дня подряд НПА. 23.04 пошли кровянистые выделения в виде месячных. Для остановки кровотечение выпила Транексам 500мг 2 р в день. Выделения были 5-6 дней. Подскажите пожалуйста, теперь следующие месячные когда должны пойти? 12.05 сдала анализ на ХГЧ отрицательный. 17.05 пока их нет. Больше недели такие легкие ноющие боли в пояснице.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ситуация на самом деле достаточно стандартная после приема препаратов экстренной контрацепции, опасности в этом нет, ожидаем менструацию примерно в течение недели, если менструация не наступит, то стоит выполнить узи и оценить ситуацию, какое состояние эндометрия и яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких ситуациях в первую очередь необходимо исключить беременность, что Вы и сделали. Теперь необходимо просто ожидать наступления менстураций. Довольно часто встречаются «сдвиги» цикла на фоне приема препаратов экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Нарушение цикла - это одно из самый частых побочных эффектов экстренной контрацепции.
И как правило , а течение 3 циклов менструации восстанавливается самостоятельно.
Очень правильно, что вы исключили беременность сдав кровь на хгч. В остальном нет необходимости применять активные действия, можно спокойно ожидать менструацию .
Принятый ответ
Здравствуйте, прием препаратов ЭК может вызывать гормональный сбой в организме и нарушение цикла в таких случаях характерно , поэтому ЭК не подходит для частого использования, если по результатам анализа ХГЧ ниже 5, значит беременности нет, как правило, в таких случаях цикл восстанавливается в течении 1-2 месяцев, для уточнения диагноза и оценки состояния эндометрия рекомендуется сделать контроль УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень часто после приема препаратов для экстренной контрацепции могут быть задержки менструального цикла, это нормально, менструация может задерживаться, беременность вы самое главное исключили, теперь ждите менструацию. Если задержка будет больше 10 дней необходимо сделать узи, оценить толщину эндометрия