Загноились глаза

Добрый день ! Ребенку 4.5 года с вечера начали болеть глаза , утром загноились , чем начать капать , спасибо !

Аллергия на травы
4 года
17 Мая ·Просмотров: 25·Анонимный пользователь

Здравствуйте! При гнойных выделениях рекомендуется проводить туалет глаз: убирать выделения ватным диском, смоченным раствором фурацилина, по мере накопления в течение дня и перед закапыванием капель.

Также для лечения используют антибактериальные капли, например, левофлоксацин (сигницеф, офтаквикс, л-оптик) или тобрамицин (тобрекс, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день 7 дней.

Если выделений очень много, то перед антибактериальными каплями используют глазной антисептик (окомистин или Пиклоксидин) по 1капле 4 раза в день.

В течение 2-3 дней необходим осмотр офтальмолога, при необходимости скорректировать лечение.

Спасибо большое !

Поправляйтесь!