Не проходит прыщ на шее

Здравствуйте, мне 44 года. Больше месяца не проходит прыщ на шее. Пробовала левомеколь не подействовал.

желчи-каменная болезнь, гастрит
44 года
17 Мая ·Просмотров: 71·Арина

Арина, здравствуйте!

По фото и описанию нельзя исключать развитие кисты сальной железы, если наружные методы оказываются неэффективными - в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр хирурга для определения дальнейшей тактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

варианты обычного лечения, без хирурга вы можете,порекомендовать . сразу резать не хочется

Обычно начинают с наружной терапии, например, крем Фуцидин 3 р/сут на 7-10 дней, не греть, не давить

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим описанием и фото, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Обычно при подобной ситуации рекомендуют убрать всё трение( не давить) обрабатывать к примеру, хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить в течении дня фуцидин крем 2/4 р в день и на ночь ихтиоловую мазь 1 р в день в течении 5 дней
Будьте здоровы

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кист сальной железы
Если нет эффекта от наружной терапии, обычно рекомендуют очный осмотр хирурга, для решения вопроса о вскрытии