Болячка около рта

около рта в уголках появляются болячки, они трескаются и шелушатся.

10 лет
17 Мая ·Просмотров: 111·Татьяна, Лесосибирск

Здравствуйте

Понимаю Ваше беспокойство
по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки

эти болячки с обеих сторон. они у нее не в первый раз, появляются, потом исчезают, но такие большие в первый раз.

Они могут быть и с двух сторон и рецидивы тоже могут быть

помажем, пройдем. но потом же опять может появиться? и что делать? это как-то можно излечить?

Профилактика это не допускать сухости кожного покрова, то есть увлажнять эмолентами(например ля рош посей бауме) и убрать раздражающие факторы(цитрусовые, пасту с фтором)

спасибо. еще замечала, что они начинаются,когда она поест чипсы или кириешки.

Принятый ответ

Тоже возможно, потому что приправа которая в них содержится, может раздражать кожу

Здравствуйте
Описанная клиническая ситуация наиболее вероятно указывает на наличие инфицированного дерматита ,стрептодермии

В таких случаях может оказаться эффективным:
Органичение контакта с водой
Обработка раствором метиленового синего с последующим нанесением крема бондерм 2р в день 7-10дней

здравствуйте. а подскажите это излечимо? или так и будут повторяться рецидивы? у нас просто это не первый раз, они то появляются, то проходят потом

Принятый ответ

Излечимо
Но рецидивы могут бвть

спасибо