Беременность

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть, если первый день последней менструации 27.04.26. Предположительно день овуляции 8 мая, па 9 мая. На данный момент присутствует тянущая боль внизу живота.

25 лет
17 Мая ·Просмотров: 157·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Риск беременности высокий, если были незащищённые половые акты с эяуляцией.
Чтобы точно понимать есть беременность или нет, в таких случаях, обычно, рекомендуют сдать анализ крови на уровень ХГЧ не ранее, чем через 10-11 дней от последнего полового акта. Если цифры более 5 - это беременность, да.

Обычно, при наступлении беременности нет болей внизу живота. Боль может говорить о воспалении органов малого таза, например

Принятый ответ

Вероятность беременности есть, потому что половой акт 9 мая был близко к предполагаемой овуляции 8 мая.

Яйцеклетка обычно способна к оплодотворению около 12-24 часов после овуляции, а сперматозоиды могут сохранять активность в половых путях до 5 дней. Поэтому при овуляции 8 мая половой акт 9 мая может попасть в фертильный период, особенно если овуляция произошла позже предполагаемого срока.

Тянущая боль внизу живота на 8-9-й день после предполагаемой овуляции не подтверждает и не исключает беременность. В похожие сроки такие ощущения могут быть связаны с работой желтого тела, изменениями перед менструацией, кишечником, мочевым пузырем или, реже, с ранней беременностью.

Для проверки беременности обычно рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после овуляции, то есть с 18-20 мая, или сделать мочевой тест с первого дня задержки. Если результат ХГЧ будет отрицательным, а менструация не начнется, анализ обычно повторяют через 48 часов или через 2-3 дня.

Здравствуйте !

Вероятность беременности высокая при овуляции 8 мая и половым актом 9 мая

Потенциально «опасными» или «удачными» днями становятся 2—3 дня, предшествующие овуляции, и 1—2 дня после овуляции. Способность яйцеклетки к зачатию всего 24—36 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ПА был 9 мая

Принятый ответ

Да , я исправила . Не правильно поняла вопрос.

В таком случае вероятность беременности- достаточно высокая.

Самым ранним методом диагностики беременности является кровь на хгч , результат становится положительным уже через 10-12 дней после незащищенного полового акта, при котором наступила беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если половой акт был не защищенный и есть вероятность, что половой акт выпал на овулчторный день , то вероятность высокая . Если цикл у вас регулярный. Вы можете сделать тест , или сдать на Хгч - через 10 дней после полового акта ( 19.05-20.05)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , беременность может наступить .
Для ее подтверждения или исключения рекомендуют сдать кровь на Хгч . Показатель более 5 будет говорить о беременности
Если он Будет более 5 , тогда рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности