Папилома во рту

Заметила недавно ну не беспокоить лезит зуб мудрости отдает в ухо

Пред диабет
30 лет
17 Мая ·Просмотров: 168·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой конкретно у вас вопрос ?
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переживаю чтобы не онкология

Отметьте маркером, что именно вас беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При нажатие на зуб где лезит болит и болит ухо

Зуб мудрости болит , верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я ещё фото загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да при нажатие на него пальцем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Немного сначала вылезло

В таких случаях рекомендуется очный осмотр стоматолога хирурга.
До приема, Как правило, в похожих случаях рекомендуют:
🔹Щадящая диета, исключить все острое, кислое, горячее;
🔹Полоскать после каждого приема пищи хлоргексидином/мирамистином (не более 5 дней);
🔹Полоскать растворами трав (шалфей, ромашка)-хорошо успокаивают слизистую-до заживления;
🔹Для поднятия местного иммунитета таб Имудон /Лизобакт;
Обычно в течение 7-10 дней все заживает! 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здоровья 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вам тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боюсь чтобы не онкология

Принятый ответ

Здравствуйте. Для более точного понимания ситуации добавьте, пожалуйста, фотографии в полости рта. Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае, оценить все нюансы и составить полное представление о характере проблемы.
Как давно появилось образование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заметила недавно по оно убирается не особо видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё загрузила фото

Образование наблюдается только в полости рта?похожие наросты имеются на других слизистых?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только на шеи

Учитывая представленную информацию, можно предположить папиллому. Чаще всего она имеет вирусную природу ( вызывается вирусом папилломы человека, чаще 6 и 11 типами).
В подобной ситуации рекомендуется очно обратиться к стоматологу-хирургу. При необходимости проводится удаление образования с последующим гистологическим исследованием. Это необходимо, чтобы окончательно подтвердить диагноз.
Дополнительно, учитывая наличие похожих образований на шее, рекомендуется консультация дерматолога: для осмотра и, при необходимости, удаления папиллом на коже (обычно это делают лазером или криодеструкцией).
До визита к врачу рекомендуется ограничить прием грубой, острой, горячей пищи.
Образование ничем не прижигать самостоятельно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Рада была помочь.
Будьте здоровы 🌺

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А обязательно ли удалять

Эта область склонна к травмированию, поэтому рекомендуется удаление.
К тому же, образование может увеличиваться в размерах

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все я поняла спасибо вам еще раз

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями)
Больше похоже на остроконечную кандилому.
Обычно появляется и растет на фоне механического повреждения.
Скажите, зуб мудрости прорезывается с этой стороны?
Когда заметили?
Как с иммунитетом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С этой да где папилома эта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заметила недавно ну её особо не видно только когда если ватной сухой палочкой

Поняла, она может расти на фоне травматизации.
Скажите, как с иммунитетом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ой болею часто, то сопли то кашель не очень иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боюсь чтобы не онкология

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я ещё загрузила фото

Смотрите, за онкологию данных нет абсолютно 🙏а вот на кандилому похоже.
В данном случае рекомендую очно к хирургу на прием, чтобы он осмотрел образование.
Он может направить сдать анализ на ВПЧ(Штаммы 6, 11, 13, 32 ).
Вообще сниженный иммунитет является одним из предрасполагающих факторов образования таких канлилом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскажите чем можно поднять иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Именно сейчас я заболела насморк горло болит

В зависимости какая причина падения иммунитета)
Если есть дефицит в организме витаминов, то восполнять их)
Также можно поднять местный иммунитет например курсом «Имудона»

Тогда Имудон рекомендую сейчас подключить еще.
И к хирургу 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Будьте здоровы!)🤗

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы тоже

Спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
С фотографиями ознакомилась, благодарю.
Подскажите пожалуйста образование на слизистой только в этом месте? Больше нигде на теле или во рту не отмечали? До появления не болели/анализы на дефициты не проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только в этом ну сейчас смотрю вроде нет ни где

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень давно проверила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я болею часто

Благодарю вас за уточнение.

Визуально похоже на папиллому, как вы сами и отметили. Удаление образования проводит стоматолог-хирург, однако важно понять и убрать причину его образования.
В таких случаях рекомендуется проверить уровень витаминов (А,В, С, D, Е) и железа - так как они влияют на состояние слизистой оболочки, так и иммунитета в целом.

До приема у хирурга рекомендации включают следующие мероприятия:
• Щадящая диета (ограничение горячей, острой, солёной и твердой пищи).
• Местно ротовые ванночки из отваров трав(шалфей/ромашка)-если нет аллергии для увлажнения слизистой оболочки. Антисептики(и гели с ними в составе) не рекомендуется использовать, так как при длительном использовании они сушат слизистую.
• Для восстановления микрофлоры полости рта таблетки Бактоблис для рассасывания перед сном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А обязательно ли их удалять?

Обычно папиллому рекомендуется удалить так как при травмировании(грубой пищей обычно) она может дать рост или кровоточивость, поэтому пока нет воспалительных процессов обычно они удаляются, да 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо

Крепкого здоровья и скорейшего разрешения ситуации!🤗🌿

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вам тоже здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуем разобраться в вашем вопросе.
Скажите пожалуйста, данное образование только в одном месте? Не увеличивается ли в размерах?
Зуб мудрости режется с этой же стороны? Рентген снимок зуба мудрости не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вроде не ростет заметила недавно, да зуб режеться с этой стороны вверх

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не делала рентген недавно начал болеть

Пока по фото можно предположить кондилому. Обычно они не болят и никак не беспокоят.
В данном случае рекомендуется обратиться к стоматологу-хирургу по поводу зуба мудрости. Врач сделает рентген снимок, чтобы оценить как расположен зуб мудрости, хватает ли ему места для прорезывания. С учетом этих данных может предложить удаление. Так же и осмотрит образование. Далее может его иссечь и отправить на гистологическое исследование, тогда и будет поставлен точный диагноз.
До приема к врачу обычно рекомендуется соблюдение щадящего питания. При сильной боли-прием НПВС(например:Нимесил).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А обязательно ли их удаляют

Чаще удаляют для постановки точного диагноза, а так же они могут увеличиваться в размерах, травмироваться при приеме пищи. Но точное решение уже пример стоматолог-хирург после осмотра🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Была рада помочь! Будьте здоровы🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вам тоже здоровья

Благодарю!🌷