Пятно на теле у ребенка

Здравствуйте, на теле у ребенка 1,5 года появилось пятно красное, спустя 3 дня покрылось корочкой сухой, вокруг участок гиперемии.

1 год
17 Мая ·Просмотров: 139·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фотографию увидела.

По описанию можно предположить инфекционный дерматит

В подобных случаях рекомендуют минимизировать контакт с водой

Местно рекомендуют фуцидин крем 3 раза в день 7-10 дней

Не тереть, не чесать и самостоятельно не снимать корочку

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, крем Фуцидин 3 р в день до 7 - 10 дней.
Минимизирование контакта с водой.
Соблюдение личной гигиены.
Стирка постельного, нательного белья при высоких температурах, глажка с обоих сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это проявление пиодермии- инфекционное заразное кожное заболевание.
Заражение происходит через микротравмы кожи, царапинки , расчесы.
При сниженном иммунитете .
В подобных случаях применяют:
Обработка раны фукорцином 2 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин или Банеоцин 2 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки.
Стирайте одежду/постель при высоких температурах
Отдельное полотенце.