Менопауза ,мне 51 год,цикла нету 10 месяцев
Нахожусь ,в преминапаузе ,мне 51 год,цикла нету 10 месяцев,появилась резкая усталость нету сил эергии.Доктор выписал феминал премиум он мне не помогает ,а мне тяжело работать немогу от слова совсем радости нету мотивации,делаю все через силу.Подскажите чем вернуть энергию ,снять усталость
Принятый ответ
Здравствуйте
Терапия растительными препаратами может быть рассмотрена. При отсутствии эффективности подбирается гормональная терапия, после обследования и исключения противопоказаний. Препаратами выбора являются таблетированные формы МГТ, например, фемостон, анжелик и другие, трансдермальная терапия, свечи во влагалище с эстриолом, например, ованелия, что устраняет и сухость, атрофические изменения нижних мочеполовых органов, если таковы имеются.
Добрый день,гормоны нерасматриваю.А вот растителные эфективные какие попить чтобы ушла усталость,может инозитол попить,или бетта аланин