Гнойный прыщ в горле
Ребенок 2 года Переболела орви пару дней назад Сегодня обнаружила в горле гнойный прыщ. Также ела попкорн и могла поцарапать горло На что похож этот прыщ, чем лечить?
Здравствуйте!
Если со стороны ребёнка нет жалоб на боль в горле, а также нет повышения температуры тела, то нельзя исключать, что подобный элемент является просто казеозной пробкой, как правило, что-либо с ним делать не рекомендуют, он самостоятельно вымывается в течение недели.
Температуры нет
Сегодня после дневного сна,она плакала, когда я спросила почему она плачет, показала на язык, я спросила хочет ли она кушать сказала да.
Но может горло ее и беспокоило, сказать трудно.
Сейчас спрашиваю болит ли горло,говорит нет
Поняла Вас, в таких случаях рекомендуют понаблюдать, так как визуально воспалительных изменений в горле нет.
Если же количество белых элементов будут увеличиваться, а также будет ярко-красное горло, в таких случаях рекомендуют выполнить стрептатест
Поняла,спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы🍀
Добрый день. Боль в горле ребёнка беспокоит? Аппетит, активность прежние? Если активных жалоб нет, то можно ограничиться товаром ромашки в качестве тёплого напитка. По фото больше похоже на пробку.
Температуры нет
Активна также как и обычно
Аппетит пару дней плохой.
Кушает хорошо 1 приём пищи.
Раньше кушала все что предлагала , пускай немного но обязательно пробовала что даю, сейчас может отказаться
Снижение аппетита и избирательность в пище могут быть и проявлением астенического синдрома после перенесенного воспалительного процесса.
Спасибо
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления Вашему ребёнку!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии не похоже на проявления воспалительного процесса, больше похожа на Казеозную пробку, которые часто возникают после перенесённой инфекции и не требуют терапии.
Если у ребёнка нет жалоб на боль в горле, малыш спокойный ест, нет повышения температуры, то такое состояние требует просто наблюдения