Хочу узнать все ли в порядки с глюкозой
Глюкоза натощак 5.4. гликированный гемоглобин 5.6 . Есть ли повод переживать ? Мой рост 179-180 . Вес 90 кг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Глюкоза крови и гликированный гемоглобин находятся в нормальном значении, данных за преддиабет или сахарный диабет не выявлено. Подскажите пожалуйста, какие либо жалобы есть, что то беспокоит?
Здравствуйте. Не чего не беспокоит . Просто мама болела диабетом . Вот решил заморочиться. Все ли в порядке с глюкозой
По результатам исследования данных за нарушение углеводного обмена как в виде преддиабета или сахарного диабета нет. По индексу массы тела имеется избыточная масса тела. Для профилактики сахарного диабета самая главная задача постараться снизить вес. Это в целом основной фактор, которой может приводить к развитию сахарного диабета.
Понял вас . Я уже как 3 месяца не ем сладкое , мучное . Вешал 3 месяца назад 100кг . Щас 90 . Стараюсь еще скинуть вес . За питанием слежу .
Спасибо вам большое . За консультацию.
Пожалуйста. Всего Вам доброго! Крепкого здоровья!
Спасибо . И вам всего доброго 😊
Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатели глюкозы крови, если нет беременности в настоящее время, в пределах нормы. Если в семье сахарного диабета нет, можно продолжать контролировать глюкозу крови раз в год. Если генетическая предрасположенность есть, лучше сдавать анализ крови на гликированный гемоглобин один раз в год.
Здравствуйте. Я вас понял . Спасибо большое за консультацию. 😊
Не за что!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, по представленным результатам признаков нарушения углеводного обмена (преддиабет, сахарный диабет) нет.
Однако индекс массы тела составляет 27,8 кг/м2, что соответствует избыточному весу. Это создает риск развития инсунорезистентности и как следствие сахарного диабета 2 типа.
Поэтому сейчас важно направить все силы на снижение веса.
По самочувствию вас что-то беспокоит ?
Здравствуйте, нет жалоб нету .
Это хорошо.
Тогда дальше ваша основная задача - снизить вес. На данный момент поводов для тревоги нет.
Стараюсь . За 2 месяцы скинул 10 кг . Был 100 щас 90 .
Спасибо вам за консультацию
Это очень хороший темп. Продолжайте в том же духе 🙏
Понял вас . Спасибо 😊
Будьте здоровы !
Спасибо, стараюсь 😊всего вам доброго .
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай!
Подобный уровень глюкозы и гликированного гемоглобина соответствует нормальным значениям, что исключает нарушение углеводного обмена.
По весу имеется избыток, индекс массы тела равен-27,8, при норме менее 25.
Лишний вес является одним из факторов риска развития сахарного диабета 2 типа.
В подобной ситуации рекомендуют наладить питание, подключить физическую активность.
В связи с чем проходили обследование, что беспокоит?
Не чего не беспокоит . Просто для себя . Мама болела диабетом . Вот решил проверить .
Спасибо вам за консультацию
Пожалуйста , рада была помочь!
Так как есть наследственность и лишний вес, то рекомендуют раз в год делать контроль гликированного гемоглобина и глюкозы.
Я вас понял . Спасибо большое за консультацию 😊
Принятый ответ
Здравствуйте.
Представленные показатели глюкозы крови и гликированного гемоглобина в пределах нормы, данных за нарушение углеводного обмена нет.
При лишнем весе рекомендуют придерживаться низкоуглеводной диеты (исключить/ограничить конфеты, пирожное, торты, мороженое, мед, соки, сладкие газированные напитки и тд).
Сейчас что-то беспокоит?
Здравствуйте. Я вас понял . Спасибо вам большое за консультацию 😊
Будьте здоровы ☘️
Спасибо ☺️
Здравствуйте. Норма глюкозы из вены до 6.1 у вас в норме, диабет исключен. Гликированный гемоглобин тоже не повышен, норма до 6. Так как есть наследственность по диабету и лишний вес чтобы в будущем не развился диабет обязательно снижайте вес, питайтесь правильно, больше физических нагрузок
Здравствуйте . Я вас понял . Спасибо вам большое за консультацию . 😊
Будьте здоровы
Спасибо .