Интерпретация результатов анализов
Добрый день. Муж сдал кровь на оценку липидного профиля. Помогите, пожалуйста, интерпретировать результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По липидному спектру снижен хороший холестерин лпвп. Для его повышения рекомендуют средиземноморскую диету, физическую активность, прием омега3кислот 1000 мг 2 раза в день 2-3 месяца.
Гормональный статус щитовидной железы в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам представленного анализа имеется снижение лпвп(хорошего холестерина)
В таком случае обычно рекомендуют:
-Средиземноморская диета( частое употребление свежих овощей и фруктов, блюд из цельных злаков, оливкового масла, рыбы и морепродуктов, а также минимизации потребления красного мяса.)
-регулярная физическая активность ( умеренные физические нагрузки, такие как прогулки, плавание или бег несколько раз в неделю, помогают повышать уровень ЛПВП (хороший холестерин).
-Отказ от вредных привычек(если имеются): прекращение курения и ограничение употребления алкоголя
- Омега 3 1000 мг 1 р/с 3 месяца. Может способствовать повышению уровня липопротеинов высокой плотности .
Также уменьшают воспаление , что предотвращает образование атеросклеротических бляшек.
Принятый ответ
Здравствуйте. Холестерин общий в норме, но есть снижение ЛПВП - это хороший холестерин.
Липидный профиль улучшается от средиземноморской диеты и ежедневного приёма Омега-3 в дозировке 1000мг.
Лучший способ обеспечить достаточное количество Омега-3 кушать морскую рыбу, принимать качественные добавки. Важно выбирать качественные добавки с низким содержанием ртути, избегая больших хищных рыб, богатых этим металлом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови снижение лпвп.
ЛПВП- это хороший холестерин, который выводит из организма плохой, в таких случаях врачи рекомендуют больше употреблять:
Лосось, тунец, скумбрия, сельдь, богатые омега-3 жирными кислотами
Грецкие орехи, миндаль, фундук, фисташки, богатые полезными жирами и клетчаткой.
Оливковое масло
Авокадо
Фасоль, чечевица, нут
Яблоки, груши, цитрусовые, чернослив
Бурый рис, овсянка
Масло канолы, льняное масло.
Заниматься физ активностью
Снижение веса если есть избыток
Отка от вредных привычек 🙏🏼❤️