Интерпретация результатов анализов

Добрый день. Муж сдал кровь на оценку липидного профиля. Помогите, пожалуйста, интерпретировать результаты.

30 лет
17 Мая ·Просмотров: 156·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По липидному спектру снижен хороший холестерин лпвп. Для его повышения рекомендуют средиземноморскую диету, физическую активность, прием омега3кислот 1000 мг 2 раза в день 2-3 месяца.
Гормональный статус щитовидной железы в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам представленного анализа имеется снижение лпвп(хорошего холестерина)
В таком случае обычно рекомендуют:
-Средиземноморская диета( частое употребление свежих овощей и фруктов, блюд из цельных злаков, оливкового масла, рыбы и морепродуктов, а также минимизации потребления красного мяса.)
-регулярная физическая активность ( умеренные физические нагрузки, такие как прогулки, плавание или бег несколько раз в неделю, помогают повышать уровень ЛПВП (хороший холестерин).
-Отказ от вредных привычек(если имеются): прекращение курения и ограничение употребления алкоголя
- Омега 3 1000 мг 1 р/с 3 месяца. Может способствовать повышению уровня липопротеинов высокой плотности .
Также уменьшают воспаление , что предотвращает образование атеросклеротических бляшек.

Принятый ответ

Здравствуйте. Холестерин общий в норме, но есть снижение ЛПВП - это хороший холестерин.

Липидный профиль улучшается от средиземноморской диеты и ежедневного приёма Омега-3 в дозировке 1000мг.

Лучший способ обеспечить достаточное количество Омега-3 кушать морскую рыбу, принимать качественные добавки. Важно выбирать качественные добавки с низким содержанием ртути, избегая больших хищных рыб, богатых этим металлом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови снижение лпвп.

ЛПВП- это хороший холестерин, который выводит из организма плохой, в таких случаях врачи рекомендуют больше употреблять:
Лосось, тунец, скумбрия, сельдь, богатые омега-3 жирными кислотами
Грецкие орехи, миндаль, фундук, фисташки, богатые полезными жирами и клетчаткой.
Оливковое масло
Авокадо
Фасоль, чечевица, нут
Яблоки, груши, цитрусовые, чернослив
Бурый рис, овсянка
Масло канолы, льняное масло.
Заниматься физ активностью
Снижение веса если есть избыток
Отка от вредных привычек 🙏🏼❤️