Тендиноз сухожилий надостной мышцы
Ограничено движение руки, болит плечо, не могу завести руку за спину. По МРТ тенденоз сухожилий . Сейчас беременна, срок 16 недель. Как это можно лечить в моем случае?
Здравствуйте!
Для вас сейчас не так много вариантов, как можно лечить , к разрешённым препаратам относятся гранулы оки ( разрешены до 20 недели беременности , можете ознакомиться с аннотацией , противопоказанием является беременность 3 триместр , у вас второй , но еще этот вопрос обсудите с акушером - гинекологом на очном приеме .) далее : разгрузка сустава : носить косыночную повязку продается в ортопедическом салоне. Носить 2-3 часа , затем снимать на 30-60 , и снова надевать .
Пальцами кисти и локтевым суставом обязательно работать , чтобы кровоток был и мышцы не забывали работать .
И так же можно прикладывать сухое тепло ( это либо электрогрелка , либо нагреть соль в микроволновке или на сковороде , до комфортной температуры, пересыпать в платяной мешочек или носок и прикладывать по 10 минут 2 раза в день.
Если остались вопросы- пишите
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. В Вашей ситуации, что действительно может помочь, так это чередование двух современных методов физиотерапии:
1. HILT-терапия плечевого сустава. High-Intensity Laser Therapy — это метод физиотерапии, использующий мощное импульсное лазерное излучение для глубокого (до 10 см) проникновения в ткани. Она эффективно снимает острую и хроническую боль, уменьшает воспаления, ускоряет регенерацию, часто принося облегчение уже после первого сеанса.
2. Локальная криотерапия плечевого сустава. ЛКТ — это физиотерапевтический метод лечения, основанный на кратковременном воздействии экстремально низких температур (от 0 °C до –160 °C) на ограниченный участок тела. Процедура купирует боль, снимает воспаление и отеки, а также стимулирует регенерацию тканей за счет чередования сужения и расширения кровеносных сосудов. Курс обычно включает от 8 до 15 сеансов длительностью от 3 до 15 минут.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Все это возможно при беременности, верно?
Действительно, при беременности эти процедуры нежелательны. Тогда остается старая, добрая - косынка + грелка.
Часто больные интуитивно вешают руку на косынку - это облегчает приступ сильной боли. Если держать 5-6-10 часов то эффект будет оптимален. Однако больше 12-24 часов лучше не держать - будут откладываться соли около сустава и постепенно образовываться контрактура. Вешайте днем на 6-8 часов. Проверено на отзывах больных из нашего отделения. + грелка, можно греть без ограничений.
Спасибо, после родов, во время лактации тоже нельзя, когда закончится лактация можно к этим способам прибегнуть ?
Можно ли греть плечо бальзамом звездочка или другими кремами ?
Принятый ответ
После родов, во время лактации тоже нельзя, когда закончится лактация можно к этим способам прибегнуть ? - HILT терапию при лактации можно с осторожностью, а криотерапию можно без ограничения.
Можно ли греть плечо бальзамом звездочка или другими кремами ? - нежелательно. Лучше сухое тепло типа грелки.
Пожалуйста. Поправляйтесь.