Как правильно перевести 3х недельного малыша на смесь
Здравствуйте, как правильно перевести 3х недельного малыша на смесь
Принятый ответ
Здравствуйте ! Оптимально, перевод на смесь должен быть постепенным, от 3 до 7 дней. Например, в 1 день ребёнку разово дают 30мл смеси и отслеживают реакцию, на второй день 2-3 дневных кормления дают семь по 30мл, на 3ий день- 2-3 кормления - полностью смесью, на 4ый-все дневные кормления заменяются смесью, на 5ый день- полный переход. Это как один из вариантов.
Здравствуйте, мы уже давали смесь по 30 мл после кормления.
Вчера заменили одно кормление на 60 мл смеси.
Сегодня утром кормила грудью.
Какие действия дальше
Сегодня получается можно дать смесь , через раз с грудью чередовать?
Верно, сегодня можно чередовать кормления, но только в дневные кормления ( 2-3 кормления ). Завтра, например полностью все дневные кормления заменить смесью, а послезавтра можно полностью уйти на смесь
Хорошо, спасибо
А промежуток между кормлениями 2часа?
И по количеству можно по 60 мл давать изначально?
Кормление ребёнка смесью, как и грудью, могут быть по требованию. Оптимальные часы - каждые 2,5-3ч. Кормление по часам, прежде всего удобнее родителям. По количеству, можно по 60 давать, раз уже давали 60 в кормление
Поняла
Мне в дальнейшем просто сцеживать грудь при тяжести в ней?
Кормления грудью сократим и молока булет меньше
Если грудь полностью необходимо убрать, то да, грудь сцеживают при чувстве наполнении, расписании, проводятся сцеживания, до чувства облегчения, но не до полного опорожнения
Поняла
А вот знаю ,что еще таблетки пьют специальные
Они уменьшают лактацию, но не прекращают ее полностью, поэтому лучше постепенно самостоятельно уйти, чтобы это было безопасно и для женщины и в частности для формы груди. Первую неделю сцеживания могут быть более частыми, затем постепенно их кратность значительно будет уменьшаться.
Скажите пожалуйста
Наша норма 120 мл смеси ?
Вес у нас 3630г
И когда модно будет постепенно увеличивать дозу кормления?
На 3630 норма питания 700-800мл( если точно, то 726мл), суточный объем делится на количество кормлений в сутки и получается разовый объем. То есть, если 8 кормлений - 90мл. Объем питания увеличивается исходя из веса ребёнка. До 2х мес суточная норма вес:5, после двух мес вес:6.
Поняла
Спасибо большое
Здоровья всей вашей семье! 🫶
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перевод на смесь рекомендуют постепенный, чтобы облегчить период адаптации к смеси.
Обычно, в первый день дают 30 мл, затем 30 мл через кормление, затем 30 мл в каждое кормление, потом увеличивая каждый день по 30 мл.
Здравствуйте
Мы уже давали по 30 мл после кормления, вчера полностью одно кормление заменили на 60 мл смеси
Сегодня можно добавить 2-3 кормления смесью ,а ночью грудь?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте!
В 3 недели перевод на смесь обычно делают постепенно, если есть возможность: сначала заменяют одно кормление смесью и наблюдают 1-2 дня за стулом, срыгиваниями, кожей и самочувствием. Затем так же заменяют следующие кормления. Если грудного молока уже нет или есть срочная причина, допустим и более быстрый переход, но тогда чаще бывают колики, изменение стула и срыгивания.
В подобных случаях обычно рекомендуют выбрать одну адаптированную смесь 0-6 месяцев и не менять ее без причины 10-14 дней. Смесь готовят строго по инструкции, не гуще. Воду отдельно обычно дают только по назначению или в жару небольшими объемами.
Здравствуйте
Мы уже давали по 30 мл смеси после кормления
Вчера одно кормление грудью заменили на смесь
Мы выбрали смесь нан тройной комфорт
Высыпаний нет, немного срыгивает, но не фантаном.
В роддоме давали другую смесь, тоже немного срыгивал
Пугает немного то что срыгивает
После кормления, еще боюсь держать малыша столбиком.
Мы подняли головной конец немного и после кормления держу на ручках так чтобы рот был выше желудка.
В роддоме сказали что так можно
Сегодня я могу 2-3 кормления заменить на смесь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно рекомендуют начинать с 30 мл утреннее кормление
Переход в течении 5-7 дней если все идет нормально ( нет обильных срыгиваний , сыпи по телу , запора или наоборот жидкого стула )
Что касается лактации , чтоб снизить ее необходимо сцеживать но не до конца , а до облегчения
Постепенно молоко перестанет вырабатываться
Если остались вопросы - рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте
Нан хорошая смесь
Если уже давали по 30 мл, и заменяли кормление, то сегодня можно заменить 2-3 кормления
Завтра - 3-4 кормления
Послезавтра - всё кормления дневные
Потом - полностью
Срыгивания допустимы, особенно после еды
Немного кормить под углом , затем столбик
Скажите пожалуйста если в столбик боюсь брать малыша
Есть другая альтернатива столбику?
В роддоме говорили что модно держать на ручках где ротик находится выше желудка и так держать 10 минут, еще мы настроили кроватку под небольшой угол
Сейчас даю по 60 мл смеси, когла можно увеличить объем ?
Наш вес 3640, нам надо примерно 90-100 мл ?
Можно и под углом, но так не всегда отходит воздух
Сейчас примерный объем питания -1/5 от веса до 2 мес
Это примерно 728 мл
Если 8 кормлений - то по 90 мл
Когда можно будет увеличивать дозировку с 60мл на 90 мл?
Всё зависит от малыша, если он сейчас наедается, и не просит, то возможно пока оставлять по 60
Если капризничает после кормления - открывает ротик - то возможно развести 90 мл