Водянка яичка у младенца

Малышу 1 месяц. Врач хирург поставил диагноз «водянка правого яичка», направил на узи. Вопрос: нужно ли делать узи, или подождать «может пройдет».., и дает ли «болевые ощущения».

Нет
1 год
18 Мая ·Просмотров: 61·Оксана, Сызрань

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно водянку яичка наблюдают до 3х лет (в рамках клинических рекомендаций), так как она ничем опасным не грозит, часто проходит сама. Возможно доктор направил на УЗИ, что бы дифференцировать с другими заболеваниями, такими как грыжа или киста семенного канатика. Водянка может быть напряжённой, в таком случае боль может возникнуть, но это редкое явление.

Спасибо большое