- 1 час назад3 ответа
- 2 часа назад4 ответа
- 3 часа назад19 ответов
- 3 часа назад9 ответов
P-LC 107 P-LC 46.3 PLT-231 Повышенный эктроциды есть риск на
Принятый ответ
Здравствуйте!
С радостью вас проконсультирую по анализу, все прокомментирую. Можете подгружать бланки с результатами к вашему вопросу.
Не видя анализов невозможно оценить состояние кроветворения в полной мере.
Индексы могут быть изменены в норме. Важно видеть гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, тромбоциты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уровень тромбоцитов (PLT) по приведенным значениям в норме. Остальные показатели тромбоцитов при нормальном их количестве значения не имеют.
Для оценки остальных показателей прикрепите, пожалуйста, результат анализа.
Принятый ответ
Добрый день
Не изучив анализ , невозможно дать точную оценку
Норма для взрослых старше 18 лет - от 120 до 160г/л, гематокрита - до 48%; эритроцитов - до 5,2млн
Тромбоциты в норме. Норма для них 150-450 тыс
Лейкоциты в норме. Норма от 4,0 до 11 тыс
Лейкоцитарная формула без отклонений. Так как имеет значение отклонения только в абсолютных значениях. Процентные соотношения не важны .
Если Ваши показатели укладываются в эти нормы, значит признаков заболеваний крови нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Количество тромбоцитов в норме. Тромбоцитарные индексы не имеют значения при нормальном уровне тромбоцитов.
По оак нельзя определить риск тромбозов.
У любого живого человека риск тромбозов составляет 0,008 в год. Повышать риск тромбозов может лишний вес, варикоз, курение, гиподинамия, приём кок.