Сложено ушко у ребенка
Ребенок родился 05.05.26, сложенное ушко ,что с этим делать? К какому врачу обращаться.
Добрый вечер!
Как врач-педиатр я ознакомилась с Вашим вопросом.
Если у малыша с рождения сложено или примято ушко, то, чаще всего, это связано с внутриутробным положением и мягкостью ушного хряща. У многих детей форма ушка постепенно выравнивается самостоятельно в течение первых недель или месяцев жизни.
Для начала рекомендован очный осмотр педиатра (можете выслать фото), при необходимости-консультация хирурга, которые занимаются коррекцией ушных деформаций у детей.
Если ушко полностью сформировано, но просто загнуто или сложено, то обычно это косметическая особенность. Если же есть выраженная деформация, отсутствуют части ушка, изменён слуховой проход или есть подозрение на нарушение слуха, то консультация специалиста нужна раньше.
Аудиоскринг в роддоме малыш прошел на оба ушка?
Аудиоскрининг прошли на оба ушка ,были на консультации у Лора ушко полностью сформировано,просто примято
Поняла, молодцы, что сходили и все хорошо!🙌🏻