Красное пятно на ягодице
Здравствуйте. Вчера начала чесаться ягодица, потом увидела красное пятно, периодически зудит. Фото прикреплю, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А то что посередине как пупырки какие то, при дерматите бывает?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления простого герпеса
-Провоцировать его может стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза
При подтверждении диагноза:
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Активно не мочить! Ничем не заклеивать
-крем Зовиракс( Ацикловир )3-4 раза в день -7 дней
Здравствуйте. Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы, изменения похожи на герпетическую инфекцию.
Вирус активируется при переохлаждении, снижении иммунитета
В таких случаях рекомендуют валацикловир 500мг 2 раза в день- 7 дней ИЛИ ацикловир 400 мг 3 раза день- 7 дней , наружно обработка фукорцином, затем наносить мазь ацикловир или крем неонатин на высыпания 2-3 раза в день , при боли , жжении можно нурофен ( если нет аллергии на препарат) 1таб., 2-3 раза в день,при зуде прием антигистаминных,например цетиризин 1т 1 раз в день. не мочить на момент лечения.
Спасибо за ответ
На здоровье.
Скажите еще пожалуйста, вместо фукорцина нельзя настойку календулы применять?
Можно.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным фото можно предположить что проявление герпеса. Проявляется на фоне сниженного иммунитета, переохлаждения.
Обычно при таких высыпаниях применяют противовирусную терапию:
Ацикловир 200 мг 5 раз в день или Валацикловир 500
мг 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Наружно:мазь Ацикловир 5% 5 раз в день 5-7 дней или Фукорцин 2-3 раза в день
Ограничить водные процедуры, не чесать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это герпес.
Часто возникает на фоне снижения иммунитета после перенесенного ОРВИ, на фоне стресса.
Он может сопровождаться чувством зуда, дискомфорта, покалывания, жжения, боли в области высыпаний.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- внутрь Валацикловир (Валвир, Валтрекс), согласно инструкции
- Точечно обработка Фукорцином / Каламином/ Неотанином для подсушивания или при зуде
- наружно Ацикловир крем, согласно инструкции , обычно 3-5 р/сут 5 дней
- Одежда/белье свободное из натуральных тканей
- Стараться не мочить это место, не тереть
Спасибо
На дерматит не похоже?. Здесь один из ответов был про дерматит
Схожесть есть, но пузырьки в центре высыпания обычно при герпесе бывают
Спасибо
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Понимаю Ваше беспокойство.
Есть ли там пузырьки ?
Ответьте пожалуйста на вопрос, и я дам комментарий по вашему состоянию .