Неудачные 2 эко

Здравствуйте мне 31 год( поликистоз) партнеру 56 лет ( иногда курит и пьёт пиво) У нас было 2 эко: 1ое один эмбрион подсадили замер на 8,5 неделе и выявилась трисомия +15 2 он эко все эмбрионы остановились на третий день( как и при первом эко) и ни одного эмбриона 5 ого дня не получилось. Фрагментация 21% спермограмма нормальная. Скажите пожалуйста какие анализы нам нужно сдать чтобы узнать причину замирания эмбрионов на 3 ий день после фертилизации. Мы слали на кариотип, ждём результаты. Подскажите пожалуйста какие анализы нудно ещё сдать чтоб узнать в чем причина неудач с выращиваем эмбрионов до 5 ого дня? Есть ли какие-то дополнительные тесты для моего партнера ? ( эко было с ИКСИ и зимот чип) врачи мне сказали что «плохие яйцеклетки» но я не могу поверить мне всего 31 год. Спасибо большое за любой совет!!!

Ирина, добрый день! По каким причинам ЭКО? Вы сдавали анализ HLA совместимость?

Илона, делали эко потому что не получилась инсеминация и так как эко даёт большие шансы на успех, и так как у меня не у овуляции ( из-за поликистоза). Подскажите пожалуйста это анализ крови , это генетический тест??? Спасибо!!!

Да, это анализ крови на генетическую совместимость