Беременность под ? Не видно плодного яйца
Помогите была внематочная 4 года назад сейчас сделала тест положительно задержка но на узи не видно плодное яйцо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдавали ли вы кровь на ХГЧ ?
Дело в том что беременность в полости матки видно при Хгч более 1000-1500 МЕ. Поэтому сейчас рекомендуют сдать Хгч и рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Хгч только пришло 383
Гинеколог посчитала что у меня уже беременность 5 недель
По хгч срок не выставляют
Только по узи
При Хгч 383 беременность не видна в матке по узи
Пока рекомендуют продолжать отслеживать Хгч
После цифр 1000-1500 пройти узи
Сейчас рано прошли
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Вам для начала нужно сдать Хгч и отслеживать в динамике , каждые 2 дня. Сейчас срок скорее всего маленький , и на узи ничего не увидят . Сдайте Хгч, если результат будет более 1500-2000, тогда можно сделать узи .
Посмотрите я там скинула документы
Сегодня и узи и хгч
Гинеколог посчитав по календарю сказала что 5 недель уже
Хгч маловат еще , Боли есть ? Или выделения ?
При таком Хгч еще не будет видно эмбрион . Сдайте повторно через 2 дня
Тянет низ живота периудами выделений нету кровянистых вы имеете в виду
Сдайте Хгч , и посмотрим прирост , чтобы исключить внематочную
Хгч теперь только через 2 сделать. Сегодня хгч 383
Да, через 2 дня. Но учитывая срок, стоит повторить узи . Хгч маловат для такого срока
Я поняла
Не переживайте . Лучше вовремя перестраховаться🌷
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленный Вами уровень ХГЧ еще мал, для того, чтобы увидеть ПЯ в полости матки, так как определить ПЯ можно только при уровне ХГЧ более 1500. Поэтому, поводов для паники нет, рекомендуется продолжить мониторировать уровень ХГЧ далее каждые 2-3 дня и когда цифры достигнут 1500 уже выполнить узи ОМТ.
Спасибо большое
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, просто у вас ещё маленький срок и поэтому по УЗИ ничего не видно, можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ ещё раз через 48 часов для оценки прироста в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Поняла, скажите а должно тянуть низ живота
Иногда могут быть тянущие боли, это не признак внематочной беременности, можно принимать ношпу или использовать ректально свечи с папаверином
Спасибо поняла через 2 дня хгч сдать ещё раз
Да всё верно, только в одной и той же лаборатории
Поняла
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Учитывая уровень ХГЧ беременность на узи ещё не будет видна. Необходимо пересдать анализ крови на хгч через 48 часов с оценкой прироста. Беременность будет видна на узи при уровне хгч 1000-1500.
Здравствуйте , по результатам анализа определяется повышенный уровень ХГЧ, что может быть характерно для беременности , но срок еще маленький и плодное яйцо при УЗИ может не визуализироваться, в таких случаях рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет , значит беременность развивается , при ХГч равном 1500 можно делать контроль УЗИ .