Дозировка Амоксиклав
Здравствуйте. Ребёнку 2,4 года (11,5 кг) на фоне высокой температуры, выписали Амоксиклав 250. Помогите, пожалуйста, рассчитать правильно дозировку.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а какие еще симптомы кроме температуры есть у ребенка? Сдавали ли общий анализ крови?
Амоксиклав рассчитывается по весу из рассчета 20-90 мг/кг в зависимости от тяжести заболевания. Нужно понимать с каким диагнозом вам его назначили .
Добрый вечер. Два дня высокая температура 40, не сбивалась . Вызывала скорую, делали литическую с дексаметазоном. У нее только температура и очень красное горло. Назначили: Лизобакт, Мирамистин, Панавир, свечи Генферон. И если температура будет держаться больше трёх суток, то начать пить Амоксиклав.
Такое течение может быть характерно и для вирусных инфекций. Скажите пожалуйста не делали ли вам стрептотест ? При осмотре не было налетов в горле?
Перед началом приема антибиотиков рекомендуется сделать стрептотест ( так как имеется выраженная боль в горле ) и сдать общий анализ крови , чтобы исключить бактериальную инфекцию.
Нет, не делали. Просто доктор сказал, что горло очень красное и воспаленное, но без налета.
Такое может быть и при вирусной инфекции.
Нужно сделать тест обязательно? Или можно продолжить лечение? И как этот тест делается?
Да , нужно сделать, так как бактериальная ангина может быть и без налета, только с покраснением горла.Стрептатест продается в аптеке , можно самостоятельно взять мазок с помощью тампона с задней стенке глотки и поместить его в реагент .( все это входит в набор стрептатеста)
Охх, такое вряд ли получится сделать. Она и горло не даёт смотреть, сразу бекает.
Если не получится , тогда сдать общий анализ крови
Хорошо, спасибо большое.