Выделения на 4 недели
Здравствуйте, у меня 4 неделя беременности, 12 мая делала узи ,поставили 3 недели и сказали что беременность маточная ,всё хорошо. Сегодня в 19.00 начались коричневые и более бордовые выделения .Что это может быть? Живот не болит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть ли у вас возможность прикрепить фото введений ?
Протокол узи ?
Не были ли физической нагрузки или полового акта ?
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .
Так же причина может быть в отслойках , но могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . В похожих случаях рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней и обратиться на очный осмотр к гинекологу . После установления причины выделений рекомендуют обсудить с лечащим доктором вопрос о сохраняющей беременность терапии. Чаще всего назначают препараты прогестерона - утрожестан 200 мг 3 раза в день до 1 скрининга .Если выделения связаны с шейкой матки , то они сходят на нет с ближайшие 3-4 дня . Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.
Здравствуйте, добавила прокладку с выделениями.
Полового акта не было, вчера полола в огороде, тяжёлого ничего не поднимала
Все же «полоть» в огороде так же является физической нагрузкой , по фото выделения скудные , больше напоминают выделения с шейки матки .
Такие выделения требуют наблюдения, соблюдения полового и физического покоя.
Если в течение 3-4 дней они не не сойдут на нет , рекомендуют пройти повторное узи и очный осмотр гинеколога
Пока прием препаратов кровоостанавливающих и прогестерона не оправдан
Если они пойдут на спад , то могли подкровить сосуды на шейке
Это не опасно
Еще раз посмотрела фото
Думаю что завтра / послезавтра ничего уже не будет на прокладке
Опасными считаются алые и яркие выделения
Хорошо, спасибо
Не за что
Не нервничайте пожалуйста 🩷
Принятый ответ
Здравствуйте . Такие выделения на раннем сроке могут быть при небольшой отслойке, гематоме, контактном кровомазании с шейки, иногда после нагрузки или полового акта. Если живот не болит и выделения не алые, это не всегда опасно, но при беременности такие выделения лучше проверить.
Сейчас: половой и физический покой, не поднимать тяжести, не греть живот, не использовать свечи без назначения. Желательно в ближайшее время связаться с гинекологом и сделать УЗИ в динамике, также можно сдать ХГЧ повторно через 48 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется к приему Транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней. И дюфастон 10 мг по 1 т 3 раза в день, так как подобные выделения обычно расцениваются как угроза выкидыша. Если выделения будут усиливаться, рекомендуется обратиться в приемный покой гинекологии на очный осмотр.
Здравствуйте, приёмного покоя у нас нет, только завтра с утра пойду в гинекологию.
Выделения посмотрела скудные, но больше бордовые. Поэтому рекомендуется начать Транексам, так как это может быть акушерским кровотечением
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные выделения могут быть признаком угрозы прерывания беременности , в таких случаях рекомендуется сохранять половой и физический покой и начать проведение сохраняющей терапии , Утрожестан по 200 мг -2 раза в день -интравагинально, если выделения сохраняются , то следует начать прием Транексама по 500 мг -3 раза в день -4-5 дней, и обязательно рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу , врач проведет осмотр , оценит ваше состояние и даст необходимые рекомендации.
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте! Обычно коричневые выделения при беременности характерны для ретрохориальных гематом, оцениваем как угрозу прерывания беременности, но при правильной терапии, они очень часто регрессируют самостоятельно к первому скринингу. В таких случаях рекомедуется свечи утрожестан 200мг 3 раза в день или дюфастон по 1т 3 раза в день до 12 нед+ магнелис в6 по 2т 3р в день в течение 30 дней. Транексам рекомендуется при коричневых выделениях, по 500 мг 3 раза в день до окончания выделений. Так же половой и физический покой. Контроль узи через 7-10 дней.
Татьяна, здравствуйте!
Кровянистые выделения из половых путей при беременности — признак угрозы прерывания.
Рекомендуется исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой.
Обычно добавляют препараты типа утрожестана/дюфастона, транексам с кровоостанавливающей целью. Фолиевую кислоту и йодомарин, если этого не сделано ранее.
В случае усиления выделений вызывать скорую помощь или обращаться в приемный покой отделения гинекологии самостоятельно.
Здравствуйте, если вызывать скорую она везёт в другой город, в моем городе ни приёмного покоя ,ни роддома нет. Так что подожду до утра и пойду в гинекологию на прием.
Принимаю витамины фемибион