Ребенок 1.5 года Сильное высыпание на ногах

У ребёнка 1.5 года появились прыщики на внутренней стороне бедра, думали потница , но прыщи распространяются дальше , Фенистил не помогает

Нет
37 лет
19 Мая ·Просмотров: 220·Сергей

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте!

Фирму памперсов недавно не меняли?

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут

- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Адвантана или Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней

Добрый день, спасибо за ответ. Да недавно поменяли подгрузки (на более тонкий) и уехали на отдых во Вьетнам, стараемся оставлять ребёнка вообще без подгузников, использовали мазь Эдем, не помогло. С собой у нас есть неотанин будем пробовать им. Подскажите, а от аллергии нет смысла использовать препарат?

Если зуд есть, то можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде - Зиртек по 10 кап 1 р в день на 7 дней и более
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным обычно предполагают течение раздражительного дерматита, чаще всего его провоцируют воздействие сухого и горячего воздуха, также это может быть контакт с жёсткой водопроводной водой, какими-то материалами, например, одежды, новыми памперсами, нижним бельем и тд.

В таких случаях обычно рекомендуют:

- увлажнение кожи кремами со специальным составом - Неотанин / Цикапласт В5+, например

- для снятия остроты при распространении высыпания также обычно используют Адвантан или Гидрокортизон

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита
Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить рекомендуется Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность обсудить с врачом на очном приеме
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение контактно-раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая погода и т д. Так же сухость кожи, низкая влажность в помещении. Влажность рекомендуют держать не ниже 60%
В таких случаях рекомендуют нанесение крема элидел в охлаждённом виде 2 раза в день 14 дней либо крема адвантан 1 раз в день 10 дней, ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на кожу специальные увлажняющие эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуде может оказаться эффективным приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, а так же рекомендуется проведение гигиенических процедур с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет

Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить раздражительный дерматит.
Причины разные могут быть: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда , воздействие высоких и низких температур, подгузники,вода и т д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антигистаминные препараты от зуда , например Зодак или Зиртек по возрасту не более 10 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней
Для увлажнения кожи :
крем Перфэктоин ежедневно длительно или Адмера , Липикар Бауме АР +М
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства: гель для душа Липобейз
К телу хб ткани !
Воздушные ванны