Неделе 2 назад появились резко после ночи 2 розовых пятна на щеке , чешутся умеренно ! При контакте с водой становятся ярче , стараюсь не мочить ! Что это может быть !

Появились на щеке 2 розовых пятна и еще на верхней брови , иногда чешутся те которые на щеке ! С водой стараюсь не контактировать , обрабатывала кастелланином гефе , мазала мазью канизон плюс . Что это может быть ?

Нет
37 лет
19 Мая ·Просмотров: 31·Olya

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве . После этого возможно будет дать вам какие либо рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется загрузить фото высыпаний, чтобы можно было иметь представления о проблеме и давать рекомендации.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По описанию можно предположить наличие себорейного дерматита
Прикрепите пожалуйста фотографии под описанием проблемы, чтобы более точно можно было предположить

Принятый ответ

Здравствуйте! Для того чтобы вам помочь , мне необходимо ознакомиться с вашими фотографиями. Приложите пожалуйста фото, при дневном освещении. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте !

По описанию можно предположить, что это может быть проявление аллергической реакции, контактного дерматита, например, на косметику, себорейного дерматита

Чтобы можно было ответить Вам более точно, прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний к вопросу