Влияние де-нол и Рабепрозол на анализы

Добрый день, подскажите пожалуйста диагноз Афтозная гастропатия, гастроэнтеролог назначила денол 2т 2 раза после еды Рабепрозол 1 т за 30мин до еды Лечение на 14 дней. Пропила 7 дней и нужно сдать анализы для операции кровь: общий, биохимию ,Калий, магний, свертываемость и мочу. Подскажите пожалуйста повлияет ли прием лекарств на результат? Если да, то за сколько нужно отменить и как продолжить терапию , начать снова 14 дней после сдачи анализов?ние

Отсутствие желчного
39 лет
19 Мая ·Просмотров: 307·Полина, Липки

Здравствуйте!
Приём препаратов висмута (денол) и ипп(рабепразол) не влияет на результаты перечисленных анализов крови и мочи , поэтому отменять их перед сдачей исследований нет необходимости.

Сдавать анализы возможно в обычном режиме, продолжая принимать лекарства по схеме, как было назначено, не делая перерыва.

Если бы сдавали исследование на инфекцию h.pylori то в таких случаях имело бы смысл отменять их прием, а при обычных стандартных анализах в этом нет необходимости.

Здравствуйте, спасибо за ответ

Всего вам доброго!🌹

Здравствуйте! Анализы можно сдавать и на фоне лечения гастропротекторами. Грубая патология всё равно будет видна, препараты для желудка не исказят анализы.

Кровь сдается натощак в спокойном состоянии, с вечера лёгкий ужин.

Здравствуйте, спасибо

Принятый ответ

Всех благ вам, Полина!

Добрый день, Полина
Вами указанные препараты никак не влияют на результаты анализов

Поэтому можно продолжить прием и выполнить необходимые анализы

Сама по себе коагулограмма чувствительная и часто дает лабораторный погрешности , необходимо сдать соблюдая ниже условия
-натощак строго 8 часов
-накануне исключение Жирной пищи
- дать стакан воды перед сдачей крови
-первую небольшую порцию крови слить , если только коагулограмму сдаете
- желательно ,чтобы транспортировка крови от места взятия и до лаборатории где будет выполняться должна занимать не более 4 часов и
- или если это невозможно , то кровь заморозить

Добрый день, спасибо за ответ

На здоровье!

Здравствуйте, Полина
Указанные препараты не оказывают влияния на показатели ОАК, коагулограммы и ОАМ. Поэтому сдавать анализы можно на фоне их приема, предварительной отмены не требуется.
Перед сдачей анализов обязательно выпивать 1-2 стакана воды (особенно это важно для показателей коагулограммы).

Добрый вечер, спасибо за ответ