Что вас беспокоит?
Нужна ли мне операция на сердце?
Здравствуйте. Мне 23 года. У меня с подросткового возраста (с 14 лет) ПМК 1ст. последнее заключение УЗИ: глобальная систолическая функция миокарда ЛЖ в норме (ФВ(SIMPSON)-67%). Диастолическая функция не нарушена. Камеры сердца нормальных размеров. ПМК 1 ст (5.7мм) Утолщение передней створки до 3,1мм. Недостаточность МК от умеренной до значительной. Регургитации: МР-2-3ст., двумя струями-эксцэнтричная.,ТР-1ст., ЛР-1ст. Также врач, который делал УЗИ посоветовал сходить к ревматологу, поскольку у меня имеются частные боли в левом колене и хирург не помог. Посетив своего терапевта, он посмотрев заключение УЗИ сказал морально готовится к протезированию клапана. Боли в сердце усиливаются и учащаются, к врачу не попасть я не знаю что делать и что мне думать. Показана ли при таких показаниях операция? Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Учитывая нарушения гемодинамики, скорее всего показана, эти вопросы решают кардиохирурги. К ревматологу обязательно сходить. Ангинами часто болеете или болели в детстве?
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад7 ответов
- 4 часа назад3 ответа
- 4 часа назад2 ответа
- 5 часов назад4 ответа