Консультация педиатра /

Расшифровать анализ — вопрос №43434

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результат анализов моего сына. которому 11 лет. Чувствует себя хорошо. Анализ для несложного хирургического вмешательства. Результат прикалываю к вопросу. Анализ брался из вены.Спасибо.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!

У вашего ребенка все хорошо, за исключением небольшого воспалительного процесса. А с чем связанна операция?
Клиент
Маргарита, удаление кисты крайней плоти.

Терапевт
здравствуйте.ничего страшного нету.немного есть воспалительный процесс.А остальные анализы в норме.воспалительный процесс может быть связан с орви,или хроническим заболеванием.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А она не воспаленв?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Воспалительный процесс очень незначительные, скорей всего ребёнка возьмут на операцию вчера вновь антибиотики будут давать. После.
Педиатр
Я тут воспалительного процесса в упор не вижу. А вот к лаборатории, у которой референс значений лимфоцитов в норме до 80 у меня были- бы вопросы. СОЭ хорошо- бы поменьше. Но тут опять у этой лаборатории странные нормы- до 15. Признаться, я в смятении...
Педиатр
Простите, референс гранулоцитов до 80. ОписАлась. Я - бы порекомендовала пересдать в другой лаборатории. У человека не может быть в норме до 80 гранулоцитов и СОЭ-15.
Клиент
Наталья, так у него вроде эти значения в норме. И СОЭ, я слышала, из вены всегда выше. Скажите пожалуйста, это так?
Педиатр
Формула в норме. СОЭ периферической крови норма до 8.Венозная кровь не предназначена для общего анализа крови. Он априори берется из капилляра. Если это венозная кровь- да, в норме.Я вообще не вижу здесь воспаления это не взрослый человек, где в крови преобладают гранулоциты. Я говорю о столбике норм лаборатории. Они уж очень странные. Остальное все хорошо. Я - бы все таки пересдала из пальца и в лаборатории, значения норм которой не переворачивает знания о нормах крови с ног на голову.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Я солидарен с доктором Беляковой.
Педиатр
Здравствуйте,сегментоядерные нейтрофилы 38, лимфоциты говорят о перенесенной ОРВИ, эритроциты 5,22, гематокрит 42, 9 о сгущении крови- необходимо пить больше жидкости, креатинин 59, 6 норма для его возраста, количество эозинофилов 10%-значительно повышено, говорит либо об аллергическом процессе, либо о глистной инвазии, противопоказанием к удалению кисты это не является, удалять можете сейчас, а вот обследоваться на наличие глистов, паразитов необходимо.Здоровья Вашему ребенку!
Педиатр
По поводу эозинофилов согласна с Ларисой. Но! Прежде чем что- то искать все- таки пересдайте из пальца. 46% лимфацитов- норма. Не было там никакой вирусной инфекции. Гематокрит- тоже в венозной крови может быть завышен. Поэтому- те- же рекомендации.
Принятый ответ
Уролог
Анастасия, анализы нормальные, не замарачивайтесь!