Черный прыщ под белой оболочкой

Добрый день! Появился очень давно, несколько раз думала, просто грязная пора, пыталась давить, не вышло ничего, подскажите что это может быть

Тиреодит
41 год
19 Мая ·Просмотров: 86·Ольга, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Если данный элемент появился достаточно давно, то можно предположить наличие кисты сальной железы. В Подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для решения вопроса о вскрытии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на кисту сальной железы - доброкачественное образование.
Рекомендуется обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии, при подтверждении диагноза лучший метод - это удаление иглой или электрокоагулятором.
На солнце защита спф 50 обязательно.
Самостоятельно лучше не давить, так как это приводит только к травматизации окружающей кожи, а сам элемент остается на месте.
Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом! Представленная картина вероятнее всего характерна для закрытой комедоны.
Страшного вообще нет ничего! Не переживайте . Удалить можно у косметолога.☺️