Расшифровка спермограммы

Здравствуйте! Помогите с расшифровкой спермограммы, в феврале была замершая беременность. Сегодня подтвердилась моя беременность (2-3 недели). Очень переживаю, что повторится неразвивающаяся беременность. Я успела пройти обследование, здорова.

Нет
41 год
19 Мая ·Просмотров: 160·Диана

Принятый ответ

Добрый день, вы уже беременны и основные параметры эякулята уже неважны (количество, подвижность, морфология). Возможность зачатия!!! а так же исключение иммунного фактора мы смотрим по МАР-тесту. Опять же - вы уже к счастью в положении. А вот вероятность рождения ребёнка с врождёнными патологиями, хромосомными аномалиями, а также риск невынашивания беременности (замершая)!!!! обычно "смотрят" по уровню фрагментации ДНК. У вас этот анализ не выполнен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Бактерии найденные не опасны для меня? Нужно предохраняться?

Нет, это не опасно. Мы в любом случае не стерильные. Патогенных бактерий нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашей ситуации, нужно успокоиться, прошло зачатие и слава Богу, бактерии в этой ситуации в эякуляте не значемы в этой ситуации.
Наблюдайтесь у акушер-гинеколога соблюдая режим и рекомендации.
И берегите себя и вашего малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что значимых отклонений не выявлено, фертильность есть; учитывая наступление зачатия - проблем со стороны эякулята нет и с беременностью должно быть всё хорошо. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Факт на лицо, беременность состоялась. Это уже показатель фертильности. А что касаемо спермограммы, то с учётом предыстории не хватает теста на фрагментацию ДНК сперматозоидов.
Желаю вам успешного завершения беременности в обычные сроки без приключений.