Соталол и блокада

У меня блокада левой ножки пучка Гиса (комплекс qrs 120-130 мс).Возможно ли продолжение приема соталола (120 мг в день) на фоне блокады левой ножки пучка Гиса?

Пароксизмальная ФП
56 лет
20 Мая ·Просмотров: 39·Марина

Здравствуйте! Блокада левой ножки пучка гиса не является противопоказанием к приему соталола, но требует контроля, особенно при подборе дозы. Он замедляет проводимость от предсердий к желудочкам (аv-проведение).
Обязательно контроль-ЭКГ в динамике с оценкой интервала qt.