Воспалился пальчик
Добрый вечер!!! У малыша восполнился пальчик. Нам 8,5 месяца. Чем можно мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Фуцидин крем 2 р в день до 7 - 10 дней.
Минимизирование контакта с водой.
Скажите а можно на ночь под пластырь?
Желательно пластырем не закрывать, так заживление будет проходить быстрее.
Да он маленький, соску не берет, боюсь все в рот потянет
Достаточно перед сном выдержать крем 10-15 минут, излишки промакнуть салфеткой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии похоже на ограниченный воспалительный очаг.
В подобных случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ супироцин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней, не заклеивать пластырем, на время исключить длительный контакт с водой ( не распаривать).
Принятый ответ
Добрый день.
По фотошрафии можно предположить паронихий или воспаление околоногтевого ложа. Это воспаление околоногтевого ложа из-за проникновения бактерий, которые в норме живут на нашей коже.
Обычно в таких случаях рекомендуют ограничить водные процедуры, так как можно разнести инфекцию. Очаг обрабатывать местными антисептиками, например Фукорцин или зеленка или Мирамистин 3-4 раза в сутки 7-10 дней, на высыпания обычно рекомендуют антибактериальные крема, например Фуцидин или Левомеколь или Банеацин 2 раза в сутки 7-10 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие паронихии
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно фуцидин 2 раза в сутки
При отсутствие положительной динамики, очный осмотр хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление паронихии - воспаления около ногтевого валика.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- очный осмотр хирурга
- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- не греть, не заклеивать, не размачивать