У ребёнка на ладошке образовывались пузырьки и чесались.

У ребёнка на ладошках появились пузырьки.потом в пузырьках образовалась жидкость желтого цвета. Пузырьки лопнули, выходила жёлтая жидкость, а потом прозрачная водичка.

Аллергия на некоторые пищевые продукты
4 года
19 Мая ·Просмотров: 133·Ксения

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки

Добрый вечер! Спасибо за ответ!Подскажите, Сколько по времени максимально можно использовать фуцидин?

Обычно 10 дней
Там смотреть по динамике нужно

Можно ли фуцидин заменить Акридером?

Принятый ответ

Нет
Это разные препараты

Здравствуйте.
По фотографии и описанию можно предположить проявление инфицированного дерматита ( стрептодермия).
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы, травмы, укусы).В таких случаях обычно рекомендуют наружно обработку раствором фукорцина,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 3 раза в день тонким слоем -10 дней.Затем на поствоспалительное пятно можно наносить cicaplast b5 baume ИЛИ крем cicavit+ 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Не мочить на время лечения, так как вода способствуют распространению инфекции.

Добрый вечер! Спасибо за ответ! Можно ли фуцидин заменить Акридером?

Принятый ответ

На здоровье.
Нет,акридерм при таких изменениях не рекомендуют.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! Это похоже на проявление стрептодермии, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется обычно в подобных случаях
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день до 7-10 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить бактериальную инфекцию кожи. Учитывая наличие множественных пузырьков, изначально могли быть герпетические выпания, а уже потом могла присоединиться бактериальная инфекция.

Как много прошло времени с момента появления высыпаний?

Принятый ответ

Добрый день , Ксения . Ознакомилась с вашими жалобами и фото , по описанию можно предположить признаки стрептодермии .
Возникает на фоне трпавматизации кожных покровов с дальнейшим присоединением вторичной инфекции( на местах ссадин, расчесов , микротрещин)
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день , далее наносить 2 раза в день фуцидин , длительность определит врач на очном приеме
Не мочить, не чесать , не раздражать, одежду стирать при высоких температурах и гладить с двух сторон