Пульс повышен

Беспокоит повышенный пульс в последнее время просыпаюсь с пульсом 90-100, по данным браслета средний пульс во сне 70-90

40 лет
20 Мая ·Просмотров: 24·Наталья

Здравствуйте! Давно у вас такое наблюдается ? Это приносит вас субъективный дискомфорт ? Принимаете ли какие-то препараты ? Это тахикардия - учащенное сердцебиение, бывает как в норме - под влиянием стресса, эмоциях, употреблении кофеина, некоторых препаратов. Также могут быть причины сердечные и не сердечные. Необходимо дообследование:
-общий анализ крови. Часто бывает при анемиях. Плюс железо, ферритин
-гормоны щитовидной железы Ттг, т4 св.
-электролиты (калий, магний)

Обследование со стороны сердца:
-как минимум ЭКГ
-холтер ЭКГ на сутки - покажет что происходит с вашим ритмом за сутки
- узи сердца для оценки структур