Флемофлор скрин 12

Выделения жёлтого цвета, не постоянно. Не получается забеременеть около года.Прошу по анализам на значить лечение

Нет
40 лет
20 Мая ·Просмотров: 66·Светлана, Саратов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие обследования уже проходили?
Фемофлор, мазок на флору, бакпосев?
Прикрепите пожалуйста результаты.

Что еще беспокоит? Зуд, жжение? Делали ли узи органов малого таза? Регулярен ли менструальный цикл? Рост и вес?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выделений много и они приносят вам дискомфорт, то для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор cкрин, если беременность не наступает в течение года, то рекомендовано дополнительное обследование, отслеживать овуляцию в течение трёх циклов, провести проверку маточных труб на проходимость, партнёру сдать спермограмму.
Посмотрела анализ, по анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, если выделение много и они приносят вам дискомфорт то можно рекомендовать использовать вагинально Полижинакс один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, выделения желтого цвета могут быть функциональными ( нормальные выделения от белого до желтого цвета )
Для исключения воспаления рекомендуется выполнить Фемафлор - это качественный и количественный состав микрофлоры
Для наступления должна быть овуляция , проходимые трубы , и хороший эндометрий для имплантации
У полового партнера хорошая спермограмма
При этому регулярная половая жизнь 2-3 раша в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные выделения в целом могут быть и вашей нормой, здесь сложно сказать, необходим осмотр врача и обычно провести какое-либо исследование, оптимальным вариантом может быть ПЦР диагностика, когда мы можем определить какие микроорганизмы в каком соотношении есть в составе флоры и определиться нормальные эти выделения или нет (Флороценоз ncmt или Фемофлор скрин). Дополняю: вижу результат анализа, в целом изменения небольшие, в абсолютном большинстве превалируют лактобактерии, то есть «хорошая» флора, в небольшом количестве есть условно – патогенные микроорганизмы, картина в целом нормальная, но если эти выделения действительно вас беспокоит и раньше их не было, особенно если они сопровождаются неприятным запахом или зудом, жжением, то возможно необходимо пройти местную терапию (как правило это крем клиндамицин в течение недели во влагалище)).
После 35 лет мы обычно даем полгода на наступление беременности, а если она не наступает при активном планировании, то нужно обратиться как правило к врачу-репродуктологу, пройти полное обследование по поводу бесплодия (это стандартный перечень обследований, в том числе спермограмма партнёра, проходимость маточных труб, анализ на инфекции и различные гормоны) и далее уже определяться по какой причине беременность не наступает и как мы можем помочь.

Принятый ответ

Доброе утро! По прикрепленному анализу есть небольшое количество уреаплазмы, которое, при отсутствии жалоб, в лечении не нуждается. Если беспокоят выделения, то можно рекомендовать свечи гексикон вагинально. Если не наступает беременность год, то требуется полноценное обследование Вам и половому партнеру