Депакин хроно вес
При приеме депакина хроно что сильнее влияет на вес - повышение аппетита или гормональные и метаболические сбои? И при дозе 900 мг в сутки риск повышения минимальный? Это небольшая доза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это специфическое действие самого препарата. Нельзя точно сказать если ли явная дозозависимость. Набор веса может возникать и в дозе 600-1000 мг. Но это индивидуально и возникает далеко не у всех.
Также один из значимых побочных эффектов это выпадение волос.
Принятый ответ
Доброе утро
Депакин меняет обмен веществ так, что организм начинает хуже сжигать жир и требовать больше еды. То есть сильный аппетит -это уже результат сбоя в организме. 900 мг это средняя доза. Но набор веса часто зависит не от количества таблеток, а от Вашей личной склонности и силы воли. Поправиться можно и на небольшой дозировке. Депакин усиливает тягу с сладкому и мучному, если соблюдать диету и физ.нагрузки(хотя бы обычная ходьба), вес расти не будет
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще именно повышение аппетита, но если углубляться, то все вместе, так как повышение аппетита может быть как раз проявлением гормонального сбоя. Значимой разницы на эти риски доза не оказывает, так же и на 300-600 мг может быть.
Я правильно понял, что голод это следствие гормонального сбоя. ? И если я буду контролировать питание, несмотря на якобы голод, роста веса не будет ?
Голод может быть и из-за сбоя или без сбоя , контроль питания в любом случае даст положительный результат, но при гормональных нарушениях это не гарантия
Принятый ответ
Здравствуйте. При приеме Депакина Хроно повышенный аппетит и метаболические сбои неразрывны, так как сильный голод это прямое следствие гормонального сдвига (выброса инсулина). Доза 900 мг в сутки считается средней, а не маленькой, и риск набора веса на ней умеренный, но не минимальный. Поскольку метаболический отклик индивидуален, сбои обмена веществ и аппетита могут начаться даже на минимальных дозах, поэтому контроль питания необходим.
Если вы будете строго контролировать питание вопреки этому чувству голода, критического роста веса не должно быть
Под критическим что понимаете ?)))
Изменение веса в пределах 1-3 кг это нормально.
А. Это да)
Принятый ответ
Здравствуйте,чаще всего набор веса на депакине хроно-это индивидуальная реакция вашего организма на препарат и от дозировки не зависит.
Если вес повышается от повышенного аппетита,то это можно контролировать с помощью физической нагрузки и снижением калорий.
Если же это метаболические нарушения или гормональные,вес будет расти и с диетой и без.