В положении сидя нащупываю уплотненную горизонтальную полоску , а когда ложусь ничего нет

В положении сидя под соском нащупываю горизонтальную уплотннную полоску, а в положении лежа ничего нет

Нет
40 лет
20 Мая ·Просмотров: 110·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не прощупываете ребро случайно?

Чтобы точнее понимать, что это, рекомендуется пройти узи молочных желез. А также очный осмотр маммолога, чтобы врач пропальпировал область, которая волнует.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В положении сидя под действием силы тяжести ткани молочной железы смещаются вниз, натягиваются и прижимаются к грудной стенке.
В положении лежа они равномерно распределяются по большой грудной мышце, из-за чего локальная плотность может полностью исчезать.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение дообследования - УЗИ молочных желез на 5-12 дни цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего вы пальпируете железистую долю. Объемное образование не меняло бы своих характеристик при перемене положения тела.

В подобной ситуации рекомендовано проведение УЗИ МЖ на 5-12 день цикла. Далее по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана! Скорее всего вы пальпируете железистую долю молочной железы, это нормальная анатомическая структура молочных желез. В плане профилактики рекомендуется 1 раз в год проводить узи молочных желез на 5-11 день менструального цикла и 1 раз в 2 года после 40 лет плановую маммографию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В норме мы можем прощупать разные плотности тканей соляной железы
От положения тела это может отличаться
В таких ситуациях планируется узи молочных желез и маммография.
Если будет патология, то на этих исследованиях ее оценят

Оксана, здравствуйте!
Если в положении сидя Вы ощущаете полоску, а лежа нет, это может указывать на доброкачественные изменения в молочной железе.
Как давно это появилось?
Вы можете ощущать дольку молочной железы.
Злокачественные процессы не исчезают при изменении положения тела, чаще всего образование спаяно с окружающей тканью, имеет бугристый контур, неподвижно.
Выполните планово УЗИ молочных желез с 5 по 10 день цикла.