Акне, пью акнекутан
Добрый день! Пью акннкутан вторую неделю, 48 мг, мой вес 54 Косметолог прописал 48 мг в день на 5 месяцев До этого пила год назад один месяц 24 мг, 2 месяца 32 мг, 2 месяца 40 мг, и через год - сейчас рецидивПодскажите, пожалуйста, 48 мг на 54 кг точно ли ок?
Нет
29 лет
20 Мая ·Просмотров: 24·Наталья
Здравствуйте, Наталья.
Доза Акнекутана, которую вы сейчас принимаете попадает в диапазон назначаемых дозировок (0.5 - 1 мг/кг в сутки). Поэтому дозировку вам назначили подходящую для вашего веса.
Шанс рецидива зависит от набранной кумулятивной дозы, вероятнее в прошлый раз вы ее не набрали полностью.