О правильности наложения полимерного бинта
20 февраля в мед.центре наложили на место перелома лучезапястного сустава скотчкаст. До э ого 18 дней была наложена в трамвопункте пол ки гипсовая лонгетка. Диагноз - вколоченный перелом лу, езапястного сустава и перелом шиловидного отростка локтевой кости с смещением отломков. Вопрос-надо ли терпеть боль от сдавливание руки, косточки, суставов и вен, а также натирание этим гипсом лодыжки и большого пальца при любых небольших движениях. Плохо положен внутренний сеточный чулок. Или стоит обратиться для замены или возможной коррекции полимерной повязки? Предполагается ношение до 10 марта. Жду ответа. Спасибо.
Здравствуйте. В данном случае после замены повязки выполнить контрольную рентгенограмму лучезапястного сустава, так как данный перлом относится к категории нестабильных, главное наблюдать за повязкой , чтобы не было сдавления м/тканей . Необходимо заниматься лечебной физкультурой в пальцах кисти.Удачи ВАМ.