Диф. диагноз пятна возле головки члена

Коротко: Проблема: Рецидивирующее пятно на головке члена. Симптомы: Пятно то появляется (краснеет, иногда с беловатым оттенком), то почти исчезает. Усиливается после алкоголя. Зуда практически нет, болей нет. Что было: Возможно из-за незащищенного орального секса. Длится 3 месяца. Был у двух урологов и дерматовенеролога. Диагнозы: баланит, баланопостит, герпес. Что пробовал: Клиндоцил, Трихопол+Тридерм (временное улучшение), спасатель, увлажняющий крем. Анализы: ВИЧ, гепатиты, сифилис — отрицательные. Вопрос: Нужна помощь в дифференциальной диагностике. На какие еще анализы обратить внимание? Стоит ли делать биопсию, чтобы точно узнать, что это? Подробно: 3 месяца назад был оральный секс с девушкой в которой не уверен. Примерно через неделю начал замечать какое-то пятнышко на члене. Оно то краснело, то краснота пропадала, мазал спасателем, кремами увлажняющими, не помогало. К врачу не обращался 2 месяца, так как оно сегодня есть, а завтра его почти не видно (почти не на что смотреть врачу). При воспалении Выглядело как шанкр или язвочка только без желтого гноя внутри, но беловатый оттенок внутри был (видно на фото). Все ждал когда само пройдет, не прошло. Обратился к дерматовенерологу: он диагноз не поставил, не понял что это, сказал клиндоцилом 5 дней - не прошло. Посоветовался с урологом, сказал балонит-баланопостит, выписал трихопол 5 дней и тридерм 5 дней - под конец лечения вроде как стало лучше (контур почти пропал и светлее стало) но не до конца, сказали можно еще чуть помазать тридермом, советует обрезание чтобы такого не было. В итоге после лечения все вернулось, только может чуть вид поменялся. И все так же то сегодня красное (после алкоголя заметил краснеет, но пью редко) то опять не видно. Пошел к другому урологу, он неуверенно сказал что это герпес, в день приема опять почти не видно было этого пятна как на зло. Выписал мне Груприносин по 2 таблетки 3 раза 14 дней. Эпегининтимоспрей 3 раза в сутки 1.5 месяца. Зовиракс 5 раз в день 5 дней Ацикловир 400 миллиграмм 2 раза в сутки 10 дней. Препараты дорогие но я уже купил. Меня смущает что у всех разных диагнозы и препараты, не понимаю что делать и кому верить, говорю врачам давайте биопсию сделаю, говорят не надо, но препараты то мне покупать впустую. Мне не говорят твердо и четко что это. На одном из фото на растянутой коже видно что-то похожее на плоских не выпуклых 2 пузырька, один совсем маленький другой чуть больше, но сегодня их уже не видно так как обострение прошло. Зуда почти нет, быает слегка чешется пару раз в день головка, но так слегка будто щекочет что я бы даже зудом не назвал, не болит, не щипет, когда краснеет из симптомов только визуал и все, выделений никаких нет. Вообще никак не беспокоит, только визуал. За гигиеной слежу, тщательно промываю гениталии с мылом, в душ хожу 1 раз в 1-2 дня. Белье нижнее поменял. Анализы на вич гепатиты и сифилис отрицательные, проходил анализы спустя 2 месяца после контакта. Завтра сам пойду сдам мазок из уретры на герпес, а если результат отрицательный? Начинать лечение врача последнего? Или пойти сделать биопсию самому и мне точно скажут что это? К врачам ходил платным. На что еще сдать анализы? Там есть 2 фото где проблемы почти нет - так было во время трихополом и тридермом лечения. Фото члена это то что сейчас (почти не видно и будто прошло) но я точно знаю что завтра-послезавтра оно опять покраснеет, так как наблюдаю уже за этим 3 месяца.

Нет
22 года
20 Мая ·Просмотров: 254·Владислав, Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Что можно еще предпринять:
Сдать пцр мазок прямо с образования на впч и герпес, сдавать из уретры смысла нет, нужно именно с образования брать.
Как увидите что снова обострилось в этот же день можно пойти сдать.
Осмотр в дерматоскоп у дерматолога, ищите кто хорошо разбирается в дерматоскопии, возможно дерматолог-онколог.
Также можно попробовать просто восстанавливающее лечение утром и днем бальзам цикапласт б5, на ночь метилурациловая мазь 14 дней.
Подмывание ежедневно с мягким гелем, например, гель липидовосстанавливающий липобейз.
Белье только хб.
Половой покой.
Если это не помогает в течение 14 дней, можно сделать биопсию.

Здраствуйте! Спасибо за ответ! Хочу добавить что иногда замечаю головку покрытую красными точками, забыл упомянуть, тоже появляться и пропадает. Хочу объединить лечение ваше и врача ниже и принять оба ответа.

Лактацид гель для гигиены
Бальзам цикопласт 5б
Метилоцировая мазь

И вот не знаю добавлять эмульсию к цикопласту, он же как увлажняющий тоже будет?

Красные точки могут говорить о кандидозном баланопостите.
А о какой жмульсии идет речь?

Эмоленты

Принятый ответ

Эмоленты используются при нарушении кожного барьера для создания пленки-защиты от испарения влаги с поверхности кожи и для увлажнения при сухости.
Можно из использовать уже после терапии цикапластом и метилурациловой мазью.
Когда есть нарушения целостности кожного покрова они могут препятствовать заживлению.

Здравствуйте! По представленным фото и на основании анамнеза нельзя исключить Баланит Зуна - хроническое доброкачественное воспалительное заболевание кожи, характеризующееся появлением ярко-красных пятен на головке.
Точные причины не установлены, усугубляется хроническим раздражением, недостаточной гигиеной и микротравмами.
В подобных случаях может быть рекомендовано проведение дерматоскопии образования ( осмотр под увеличением), где видны все структуры.
Биопсия с гистологией является золотым стандартом диагностики.

Полностью исключите мыло и гели. Мойте только теплой водой.
Можно использовать мягкие средства, например Lactacyd или Эпиген Интим Гель или La Roche-Posay Lipikar Syndet

Увлажнение эмолентами: например Липобейз, Эмолиум, Биодерма Атодерм-утром и вечером-для поддержания кожного барьера и профилактики рецидивов- длительно
Носите хлопковое бельё, избегайте тесной одежды.
Половой покой на время лечения

Кстати да, иногда замечаю ярко красные точки на головке, так же пропадают и появляются время от времени

Здраствуйте

И когда появляются их прям много, забыл про них указать

Хочу объединить лечение ваше и врача выше и принять оба ответа.

Лактацид гель для гигиены
Бальзам цикопласт 5б
Метилоцировая мазь

Принятый ответ

Цикапласт В5 хорошо работает для ускорения процесса заживления, эмоленты они же для увлажнения, длительного использования.