Попробовали силикагель
Здравствуйте, где-то в 23:30 ребенок 9 месяцев попробовала силикагель, не знаю в каком количестве заметила через 3-5 минут , все было рассыпано , то также на щеках было немного что делать ? Пить воду отказалась , уснула с грудью . пока спит все хорошо какие мои дальнейшие действия
Здравствуйте,
Понимаю Ваше беспокойство.
Обычно в таких случаях рекомендуют наблюдать за ребенком в течении 48-72 часов (рвота, тошнота, вялость, отказ от еды, кашель, аллергические проявления).
При наличии таких симптомов рекомендуют вызвать скорую или обратиться в приемный покой.
Обычно силикагель в небольших количествах не токсичен для детей и взрослых. Его основная опасность - механическая, то есть риск удушья, если гранулы попадут в дыхательные пути, а не химическая.
Он не переваривается, организм его не расщепляет и не усваивает, гранулы проходят транзитом по ЖКТ и выходят естественным путем через 2-3 дня, не вызывая отравления (если это обычный пищевой или технический силикагель без токсичных добавок).
Если есть возможность, прикрепите фотографию упаковки.