Регулон и его прием
Пила регулон 21 день ,на 21 день случилась эякуляция во влагащие ,выпила постинор ,должны были придти месячные ,их нет уже один день,тест отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время приёма гормональной контрацепции, беременность исключена и можно жить половой жизнью без защиты. И не нужно принимать экстренную контрацепцию в такие моменты. Вы и так уже принимаете кок... продолжайте прием дальше по схеме. Возможен сбой цикла в течении 2-х месяцев по типу тёмных выделений.
Запережила за 7ми дневный перерыв ,что может быть беременность.
Если месячные не придут в этот перерыв что мне делать?
Перерыв объязательно нужно делать. Отсутствие менструации во время приёма кок в норме может быть. Значит препарат. Вам подходит
У меня сегодня 4 день перерыва ,месячных нет ,когда их ждать?
В течение 7 дневного перерыва могут быть. Но учитвая прием эк они могут начаться в неопределённое время
Если я начинаю пить регулон после перерыва то их еще 21 день не будет?
Они могут начать и в середине приёма. Этот цикл возможно будет нарушениями. Не переживайте, в следующем месяце в,е придёт в норму
Тоесть в 7ми дневный перерыв можно не переживать за беременность?даже если с окончанием будет?
Да, можно не переживать
Принятый ответ
Добрый день . Задержка менструации - самый частый побочный эффект препаратов экстренной контрацепции типа Постинора. Не переживайте , это не опасно , обычно цикл восстанавливается самостоятельно.
Если Вы принимали Регулон по инструкции , без пропусков , то беременность исключена .
Сильно страшно что выпила и постинор и регулон ???
Нет, не страшно , все восстановится со временем , просто не было необходимости в приеме Постинора
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если регулярно принимать препарат Регулон в течение 21 дня, то контрацептивный эффект в 7-дневный промежуток между упаковками сохраняется.
Менструалоподобная реакция (менструация) начинается обычно через 2-3 дня, но может быть и позже. Прием Постинора также мог отсрочить наступление месячных.
Обычно в таком случае рекомендуют продолжить принимать препарат по обычной схеме.
Что мне делать с задержкой теперь?просто ждать наступления месячных?и когда они теперь придут в след раз если я начну прием регулона ?
Да, в таком случае продолжают прием препарата Регулон по схеме 21/7. В приеме постинорам необходимости не было, но в целом прием препаратов экстренной контрацепции допустим на фоне приема КОК, ничего страшного в этом нет.
Сложно точно сказать когда начнется теперь менструация. По сути на фоне приема комбинированных гормональных контрацептивов приходит не менструация. Менструация - это маточное кровотечение в цикле, в котором произошла овуляция. На фоне кок овуляция заблокирована (отсюда и контрацептивный эффект). При приеме кок у женщины приходит так называемая менструалоподобная реакция, которая наступает из-за снижения уровня гормонов в без гормональный перерыв. Учитывая, что принят препарат Постинор, а он тоже гормональный, наступление этой реакции отсрочилось. Она может придти ближе к концу 7-дневного перерыва и продолжится на фоне приема уже новой упаковки, могут начаться выделения на новой упаковке, а может не придти вовсе до следующего перерыва. Все варианты возможны и допустимы.
Если «менструация не придет или будет скудной на активных таблеток, можно дополнительно через 10-14 дней исключить беременность. Но беременность маловероятное событием при регулярном приеме препаратов без пропусков, если не было рвоты и диареи.
Нет,ничего такого не было
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пожалуйста не волнуйтесь, если пропуска в приеме препарата не было, то риск беременности сводится к нулю.
Отсутствие менструации в должный срок связано с приемом ЭК, так как принятый препарат вызывает нарушение менструального цикла и как следствие менструация не начинается в ожидаемый период.
Сегодня 4 день перерыва после регулона ,выпила постинор в 1,когда ждать месячных?
Точную дату начала менструации после приема ЭК сказать сложно, так как цикл менструальный нарушается и восстанавливается самостоятельно
Принятый ответ
Доброго времени суток!
После использования препаратов экстренной контрацепции могут отмечаться изменения в цикле, в том числе и задержки. При регулярном приёме Региона, без пропусков и нарушений схемы, беременность исключается.
В такой ситуации рекомендуется ожидать кровотечение отмены. С точностью сказать,начнутся ли менструации вовремя или же их не будет вовсе, не предоставляется возможным. В любом случае, данная ситуация не является опасной. Но без необходимости не рекомендуется использовать препараты экстренной контрацепции на фоне приёма гормональных контрацептивов, ввиду возможного нарушения цикла и длительного его восстановления.
А таблетками месячные не придется вызывать?
Нет, обычно в этом нет необходимости. Рекомендуется ожидать менструации и принимать препарат строго по контрацептивной схеме.