Регулон и его прием

Пила регулон 21 день ,на 21 день случилась эякуляция во влагащие ,выпила постинор ,должны были придти месячные ,их нет уже один день,тест отрицательный

30 лет
20 Мая ·Просмотров: 131·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время приёма гормональной контрацепции, беременность исключена и можно жить половой жизнью без защиты. И не нужно принимать экстренную контрацепцию в такие моменты. Вы и так уже принимаете кок... продолжайте прием дальше по схеме. Возможен сбой цикла в течении 2-х месяцев по типу тёмных выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Запережила за 7ми дневный перерыв ,что может быть беременность.
Если месячные не придут в этот перерыв что мне делать?

Перерыв объязательно нужно делать. Отсутствие менструации во время приёма кок в норме может быть. Значит препарат. Вам подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня сегодня 4 день перерыва ,месячных нет ,когда их ждать?

В течение 7 дневного перерыва могут быть. Но учитвая прием эк они могут начаться в неопределённое время

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если я начинаю пить регулон после перерыва то их еще 21 день не будет?

Они могут начать и в середине приёма. Этот цикл возможно будет нарушениями. Не переживайте, в следующем месяце в,е придёт в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тоесть в 7ми дневный перерыв можно не переживать за беременность?даже если с окончанием будет?

Да, можно не переживать

Принятый ответ

Добрый день . Задержка менструации - самый частый побочный эффект препаратов экстренной контрацепции типа Постинора. Не переживайте , это не опасно , обычно цикл восстанавливается самостоятельно.
Если Вы принимали Регулон по инструкции , без пропусков , то беременность исключена .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сильно страшно что выпила и постинор и регулон ???

Нет, не страшно , все восстановится со временем , просто не было необходимости в приеме Постинора

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если регулярно принимать препарат Регулон в течение 21 дня, то контрацептивный эффект в 7-дневный промежуток между упаковками сохраняется.
Менструалоподобная реакция (менструация) начинается обычно через 2-3 дня, но может быть и позже. Прием Постинора также мог отсрочить наступление месячных.
Обычно в таком случае рекомендуют продолжить принимать препарат по обычной схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что мне делать с задержкой теперь?просто ждать наступления месячных?и когда они теперь придут в след раз если я начну прием регулона ?

Да, в таком случае продолжают прием препарата Регулон по схеме 21/7. В приеме постинорам необходимости не было, но в целом прием препаратов экстренной контрацепции допустим на фоне приема КОК, ничего страшного в этом нет.
Сложно точно сказать когда начнется теперь менструация. По сути на фоне приема комбинированных гормональных контрацептивов приходит не менструация. Менструация - это маточное кровотечение в цикле, в котором произошла овуляция. На фоне кок овуляция заблокирована (отсюда и контрацептивный эффект). При приеме кок у женщины приходит так называемая менструалоподобная реакция, которая наступает из-за снижения уровня гормонов в без гормональный перерыв. Учитывая, что принят препарат Постинор, а он тоже гормональный, наступление этой реакции отсрочилось. Она может придти ближе к концу 7-дневного перерыва и продолжится на фоне приема уже новой упаковки, могут начаться выделения на новой упаковке, а может не придти вовсе до следующего перерыва. Все варианты возможны и допустимы.
Если «менструация не придет или будет скудной на активных таблеток, можно дополнительно через 10-14 дней исключить беременность. Но беременность маловероятное событием при регулярном приеме препаратов без пропусков, если не было рвоты и диареи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,ничего такого не было

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пожалуйста не волнуйтесь, если пропуска в приеме препарата не было, то риск беременности сводится к нулю.
Отсутствие менструации в должный срок связано с приемом ЭК, так как принятый препарат вызывает нарушение менструального цикла и как следствие менструация не начинается в ожидаемый период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня 4 день перерыва после регулона ,выпила постинор в 1,когда ждать месячных?

Точную дату начала менструации после приема ЭК сказать сложно, так как цикл менструальный нарушается и восстанавливается самостоятельно

Принятый ответ

Доброго времени суток!
После использования препаратов экстренной контрацепции могут отмечаться изменения в цикле, в том числе и задержки. При регулярном приёме Региона, без пропусков и нарушений схемы, беременность исключается.

В такой ситуации рекомендуется ожидать кровотечение отмены. С точностью сказать,начнутся ли менструации вовремя или же их не будет вовсе, не предоставляется возможным. В любом случае, данная ситуация не является опасной. Но без необходимости не рекомендуется использовать препараты экстренной контрацепции на фоне приёма гормональных контрацептивов, ввиду возможного нарушения цикла и длительного его восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А таблетками месячные не придется вызывать?

Нет, обычно в этом нет необходимости. Рекомендуется ожидать менструации и принимать препарат строго по контрацептивной схеме.