Звражение впч
Здравствуйте. Возможно ли зарадкние ВПЧ через чужие засхшие сперму или женский секрет на простыни или предмете например, после ночи утром. Я задела рукой. Если я почесала гениталии
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.
В подобных случаях обычно считают, что подобным образом нельзя заразиться ВПЧ, так как он живет в клетках и на слизистых и очень нестабилен во внешней среде
Да, это я прочитала на сайтах, но пишут , что и 3 дня живет и есть бытрвой путь заражкния.
Считается, что это не совсем верная информация
Смущают формулировка ,, обычно считается, и ,, не срвсем верная,, в Ваших ответах
В рамках информационной консультации не представляется возможным утверждать, что в конкретном случае заражение исключено
Но научно доказано, что подобным образом заражение не происходит
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вопросом. В подобном случае заразиться ВПЧ достаточно маловероятно. Вирус вне клеток организма быстро погибает и для заражения необходим тестный контакт слизистых в течении достаточно длительного пероида времени.
А если жидкости не в полной мере просохли. Написано во владной среде долго вирус сохраняется. Или дело не в жидкостях.
Добрый вечер. Для заражения необходим тесный контакт слизистых. Ещё раз повторюсь заражение маловероятно. Я считаю что у Вас нет поводов для волнения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: передача ВПЧ через предметы теоретически возможна, но на практике это не является значимым путём заражения и на сегодня нет ни одного достоверно задокументированного и подтверждённого случая заражения ВПЧ в быту. Всё-таки основной путь передачи - это прямой контакт кожа к коже либо контакт слизистых.
Действительно, ДНК ВПЧ может быть обнаружена на поверхностях до 7 дней, а сам вирус довольно стоек к высушиванию, однако важно понимать, что обнаружение ДНК не означает, что это "живой" вирус, который может кого-то заразить.
В общем и целом, описанная ситуация не несёт реального риска заражения ВПЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте !Заражение ВПЧ таким образом практически невозможно.ВПЧ обычно передаётся при прямом интимном контакте кожа, слизистая с кожей, слизистой, а не через засохшие выделения на простыне или предмете. Если вы задели рукой и потом почесали гениталии риск близок к нулю.Достаточно помыть руки и наружные половые органы водой. Анализы и срочные меры из‑за этого не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Таким путём в описанной ситуации риска заражения впч нет
Вне живого организма впч среды обитания не находят и на предметах ,вещах,постели например не живут
Можно не переживать о заражении если все так как описали было
Спасибо.обнадеживающе.
На здоровье
Светлана, добрый день!
Нет повода для волнения.
ВПЧ - это распространенное явление. Данные вирусы есть у большинства людей, они постоянно входят в организм и выходят из него. Нет смысла за ними гоняться.
Передача происходит не только половым путем, но и просто через телесные контакты - поэтому уберечься от заражения нельзя, главное - хороший иммунитет. Никакие лекарства или средства предохранения не позволят избежать передачу данного вируса
Дело в том , что мнем45 лет и иммунитет уже не тот. Да и замужкм, не объяснить, что гости активные приизжали. Переживаю за появление кондилом или высокоонкогенных штаммов.
Спасибо за ответ. Пончтно, что теперь переживай-не переживай -надо пережить это. Нмчего не изменить
Светлана, если до 45 не проявились кондиломы - то маловероятно, что появятся позже, если не будет сильного нарушения иммунитета.
Всё верно, нет повода для волнения.