Подскажите пожалуйста, в норме ли мои результаты по 1 скринингу ?
Добрый день, врач сказала что результаты нормальные но я сомневаюсь. Фото прилагается.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, ваш врач правч у вас действительно по первому скринингу определяются низкие риски (даже не пограничные)по трисомии 21 и 18. В таком случае дополнительные обследования не требуются, только если вы по своему желанию захотите сдать НИПТ. По узи первого скрининга малыш развивается как положено?
Посмотрела узи. По его данным малыш развивается согласно сроку, толщина воротникового пространства в норме, носовая кость визуализируется. Все анатомические структуры имеются. ЧСС хорошая. Длина шейки 38мм- отлично.
Ваш первый скрининг пройден успешно!
Здравствуйте, по данным скрининга имеется оценка только по трисомии 21-й и восемнадцатой хромосомы, но отсутствует оценка по трисомии 13 хромосомы. Что является обязательным для проведения скрининга. Так же нет числовых значений по трисомии 18 хромосомы, поэтому сложно оценить скрининг.
Здравствуйте. Всё верно, по обследованию всё в порядке, Все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, нет никаких отклонений, обследование пройденное успешно, даже не переживайте
Здравствуйте!
Риск 1:11867 это низкий риск, как по 21 , так и по 18 хромосоме.
Риса по возрасту 1:661 вас мог смутить, но это риск по возрасту, а не ваш индивидуальный риск.
Поэтому не переживайте, все хорошо.
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.
По результатам проведённого скрининга все показатели находятся в пределах нормы. Это означает, что риски развития хромосомных аномалий и других патологий у плода оцениваются как низкие. Вы можете быть спокойны — на текущем этапе нет никаких признаков, которые бы указывали на проблемы с развитием малыша.