Вич,достоверность теста антиген,антитело

26.01 был нпа,статус партнера неизвестен.Сдавала тест на вич в марте отрицательный и 22.04. Спустя 87 дней,более 12 недель,но не полные 3 месяца,тоже отрицательный? Сдавала когда воспалились лимфоузлы 1.Могу ли я полностью быть уверенна,что у меня нет Вич? 2.Влияет ли то,что сдавала на 87 день,а не на 90-91 итд?

Гипотиреоз
29 лет
21 Мая ·Просмотров: 180·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, больше ничего не требуется.
Это никак не влияет, вполне достаточно 42 от контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему в некоторых источниках пишут до полугода?Были ли у вас случаи что спустя 3 месяца показывало?Если не показывало ранее?

Да, такое написано в литературе 90-х годов.
Такого не было и не может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит я могу выдохнуть и успокоиться,вич у меня 100 % исключили,спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее:
1. Да, ВИЧ-инфекцию можно полностью исключить, ИФА 4 поколения достаточно всего 6 недель для этого.
2. Это неважно, достаточно сдать на сроке 42 дня и позднее от рискованного контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пишут что инкубационный период до 90 дней,не может быть такого что на 87 день отрицательно,а после положительно?Как это работает?

Нет, такого быть не может. Про 90 дней информация устаревшая и касается тестов предыдущих поколений. Для современных тестов достаточно 42 (по каким-то источникам 45) дней. В сети, к сожалению, много устаревшей и недостоверной информации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Т.е если после 45 дней не показывало,то и больше не показывало или не проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А тест 4 поколения это антиген,антитело?

Всё проверяли, не показывало ни у кого.

Да, антиген р24 + антитела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит я могу спокойно жить,а то вся извелась

Да, ВИЧ-инфекция давно исключена, пора "отпустить" эту ситуацию и жить дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,я вас поняла

Не за что, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный анализ достоверен через 6 недель после контакта.
Не имеет значения на какой именно день сдан анализ, главное после 6 недель после рискованной ситуации.
ВИЧ можно полностью исключить, анализ достоверен, пересдавать кровь больше не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пишут что до 90 дней инкубационный период,а где то пишут до полугода?Как это работает,не может быть такого и было ли,что на 87 отр,а на 90,91 итд положительный?

Такого быть не может, результат не изменится, не переживайте.
ИФА 4 поколения 100 процентов достоверным считается через 6 недель после контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Т.Е уже после 6 недели показывет у всех,если он есть?

Да, все верно, сроки исключения ВИЧ через 6 недель для всех.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему кто то говорит,что до 90 дней,кто то до полугода?В чем причина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы работаете с этой инфекцией напрямую я так понимаю?

Я инфекционист и соответственно работаю с данной инфекцией напрямую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,я вас поняла,а то я измучала себя всю,хотелось бы уже успокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Т.е если у вас пациент приходит,через 45 дней вы его проверяете и закрываете вопрос?

Можно отпустить ситуацию, все хорошо! Здоровья Вам и Вашим близким!

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо и вам всего доброго

Пожалуйста! Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобной ситуации можно сказать что достаточно было сдать анализ спустя 6 недель (42 дня) после подозрительного контакта. Инфицирование вич исключено. Можете дать абсолютно спокойны и отпустить ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации ВИЧ инфекция исключена, что подтверждается отрицательными анализами, множественными. Больше анализы на ВИЧ сдавать не нужно, в этом нет необходимости.По медицински вы сейчас считаетесь ВИЧ‑отрицательной, и этого достаточно, чтобы жить нормальной жизнью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Т.е если не показало,уже не покажет?Т.е я здорова на 100 %?Исключений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через полгода ничего не может изменится в данном случае?

Здравствуйте! ВИЧ инфекции на данный момент нет. Если больше не будет рискованной ситуации по ВИЧ инфекции то и анае сдавать не нужно, в этом нет необходимости, по ним всё равно ничего не поменяется.

Ничего не поменяется, при условии , что не будет рискованных ситуаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,я вас поняла,вы меня успокоили

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!