Дюфастон прием

Здравствуйте. Задержка и положительный тест. В прошлом был выкидыш. Побоялась и выпила Дюфастон, тк говорили о нем врачи в прошлый раз. Выпила в 14.00. В какое время мне пить его дальше? Его нельзя теперь прекращать пить?

Нет
25 лет
21 Мая ·Просмотров: 160·Карина

Принятый ответ

добрый день.
Показания к приему Дюфастона и вообще препаратов прогестерона на ранних сроках беременности довольно конкретные, это :
- угроза выкидыша (то есть схваткообразные боли внизу живота и/или кровянистые выделения из половых путей),
- привычное невынашивание ( это 2 и более потери беременности в анамнезе),
- беременность, наступившая в результате ЭКО.

Доказательств того, что одномоментное прекращение приема прогестерона, когда да он и не был показан, может увеличивать вероятность потери беременности - НЕТ.
Как и нет каких-то специальных схем постепенной схемы.

Если будете продолжать прием , то обычно препарат принимается каждые 12 часов , то есть 2 раза в сутки.

Принятый ответ

Добрый день.
В подобных случаях рекомендуют продолжать приём с интервалом 8 - 12 часов , если начали приём.

Однако, в целом, одно единственное прерывание в анамнезе не является показанием для приёма прогестерона.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рассматривается данный препарат к приему
Если начат прием, то допустимо применение по такой схеме , в 09:00-21:00 , 2 раза в сутки с интервалом в 12 часов. Сегодняшний прием можно провести в 21:00, завтра утром и вечером

Здравствуйте!

На самом деле единственная потеря беременности в анамнезе не является показанием для приема препаратов прогестерона.

Показания для препаратов прогестерона :
Угроза выкидыша ( кровянистые выделения , интенсивные тянущие боли внизу живота , сильнее, чем при менструации ) , беременность наступившая методом ЭКО, 2 и более прервавшиеся беременности в анамнезе. Если что-то из этого вам подходит, то прием препаратов прогестерона оправдан .

единственная доза препарата не вызовет никаких осложнений, даже если дальше его не использовать. Обычно всё-таки рекомендуется начинать прием прогестерона при установленной маточной беременности.

Сдавали ли вы кровь на ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Нет возможности сдать кровь.. Сегодня первый день задержки, тесты показывают яркую полоску, цифровой 2-3 недели

Принятый ответ

Я поняла вас, в целом если из всего того, что я перечислила ничего ни относится к вашей ситуации, то необходимости в приеме дюфастона собственно нет.

но если его будете оставлять, то желательно принимать примерно через 12 часов, более двух раз в день точно нет необходимости в его приеме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прием препаратов прогестерона обычно назначают 2-3 раза в сутки, но с учетом , что жалоб нет, то возможен прием два раза в сутки с интервалом в 12 часов.
Одна неудачная беременность ранее не является показанием к назначение прогестерона, если конечно Вас не беспокоят тянущие боли и кровянистые выделения в данный момент.
Если жалоб нет, то необходимости в приеме Дюфастона нет и его прием можно прекратить.