Результаты анализов

Сдали анализ крови. Повышен креатин 112.7,мочевина 7.5,холестерин 7.4,билирубин 24.4 с чем это связано?

Панкреатит
45 лет
21 Мая ·Просмотров: 43·Константин

Здравствуйте, ознакомилась с ситуацией.

Представленные анализы не являются критичными и не говорят об острых состояниях.

Небольшое повышение креатинина и мочевины отражает работу почек, у мужчин 45 лет такие значения нередко встречаются на фоне недостаточного употребления воды.

Для более точной и объективной оценки функции почек рассчитывают специальный показатель - скорость клубочковой фильтрации (СКФ), учитывая возраст и пол.

Уровень общего холестерина 7.4 - выше целевых значений. Чтобы понимать, нужна ли терапия статинами, желательно сдать развернутую липидограмму, то есть посмотреть фракции «плохого» и «хорошего» холестерина, а также триглицериды (лпнп, лпвп, тг). Также сделать узи сосудов шеи и артерий нижних конечностей, чтобы исклбчить атеросклероз. Сам по себе изолированный общий холестерин дает лишь предварительную картину.

Что касается билирубина, он повышен незначительно. Может временно возникать на фоне стресса, погрешностей в диете или больших перерывов между приемами пищи. Ничего делать не нужно.

Буду рада отзыву! Спасибо!