Сердцебиение видно, но не слышно, как быть?

Здравствуйте, диаметр плодного яйца 19,4мм, срок по месячным 6.6 недель, а по эмбриону 6.1 неделя, сердцебиение видно, но не слышно, как быть?

Нет
25 лет
21 Мая ·Просмотров: 387·Марина

Принятый ответ

Марина , здравствуйте .

При размере плодного яйца 14 мм абсолютно нормально что нет четкого сердцебиения сейчас .
Дело в том, что сердцебиение появляется когда размер эмбриона (КТР) достигает 5- 7 мм, что соответствует плодному яйцу 20-25 мм.Не переживайте.

Это первое УЗИ во время беременности ?

Да, первое узи и акушер сказала что эмбрион видно и сердцебиение тоже видно, но никак не слышно;(

Марина , абсолютно не волнуйтесь , отдохните , отвлекитесь . Сердечко еще застучит , ЧСС разгонится, все впереди , просто повторите УЗИ в динамике через 7 дней

Спасибо большое)

Здравствуйте, понимаю вашу тревогу, хочу немного вас успокоить.
На этом сроке сердцебиение начинает только-только определяться по узи. Поэтому может быть не слышно. Главное есть эмбрион. Не волнуйтесь, беременность прогрессирует. Четкое сердцебиение определяется до размера ктр 7 мм, пока рановато.
В таких случаях рекомендуется выполнить контроль узи в динамике через 7-10 дней, сердцебиение должно уже четко прислушиваться.

Спасибо, что успокоили)

Принятый ответ

Рада помочь.
Лёгкой Вам беременности! 🙏

Здравствуйте!

Очень хочу вас немного успокоить, потому что понимаю ваше волнение и переживание.
Эмбриончик просто ещё маленький, то что вы видите на экране как сердце сокращается, это уже очень хорошо. До 7 мм в норме вообще можно не видеть и не слышать сердцебиение у эмбриона.

Стоит проконтролировать узи через 10 – 14 дней, эмбрион подрастёт и будет очень хорошо слышно сердцебиение.

Спасибо большое))

Принятый ответ

Всего доброго вам ❤️✨