Коричневые выделения после узи 6 недель беременности

Добрый день Подскажите пожалуйста Была 17.05 небольшая отслойка, потом все выделения прекратились Вчера сходила на узи и сегодня опять началась коричневая мазня Может ли эта мазня связана с узи? (Есть эктопия шейки матки) узи делали трансвагинально Дюфастон пью 3 раза в день +элевит Результат узи прикрепляю

31 год
21 Мая ·Просмотров: 190·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Действительно выделения могут быть связаны с шейкой матки , так как еще есть и есть эктопия на шейке , а она может подкравливать после узи . Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать.
Обычно такие выделения сходят на нет в течение 2-3 дней
Дополнительно рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .

Но так же нельзя исключить что продолжает опорожняться отслойка .
Она рассасывается или опорожняется сама в течение 2-5 недель.
Обычно женщине рекомендуют поддерживающую терапию . Что вам уже и назначили
Рекомендуют так же делать узи в динамике для наблюдения за размерами и состоянием гематомы
В большинстве случаев , к сожалению , отслойки просто случаются, без каких-либо объектных причин. Это очень частое явление во время беременности и их часто обнаруживают даже у самых здоровых женщин.
Хочется Вас успокоить , так как в большинстве все разрешается ( происходит либо опорожнение , либо рассасывание гематомы) и беременность донашивается благополучно
Рекомендуют больше отдыхать, продолжать сохраняющую беременность терапию и думать о хорошем. Сама гематома никак на малыша не влияет ( в плане каких-то отклонений в развитии)
Если есть возможность, то прикрепите пожалуйста фото выделений

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные выделения могут быть связаны с опорожнением гематомы, которая образовалась при предыдущей отслойки плодного яйца, в таких случаях рекомендуется соблюдать половой и физический покой, продолжить назначенное лечение Дюфастоном и сделать контроль УЗИ через 7-10 дней , если выделения усилятся или приобретут кровянистый характер, то следует обратиться на очный прием к гинекологу в срочном порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да при наличии эктопии шейки матки могут быть контактные кровянистые выделения после узи. После обнаружения гематомы от 17 мая прошло мало времени и в вполне возможно это опорожняется гематома и выделяется остаточная окисливщаяся кровь. На узи прогрессирующая маточная беременность 6 недель, без патологий. Повода для тревоги нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, коричневые выделения больше указывают на опорожнение гематомы. Возможно маленькие размеры гематомы, которая была раньше, сейчас не видно по узи. При Эктопии шейки матки обычно идет контактно алая кровь. Продолжайте прием Дюфастом в прежнем режиме, дополнительно можно рекомендовать прием транексамовой кислоты по 500мг три раза в день до остановки кровотечения. Рекомендуется повторить узи в динамике через 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, выделения могут быть связаны с проведенным обследованием. Могла произойти травматизация шейки матки , учитывая эктопию шейку матки, кровянистые выделения могли скопиться во влагалище.
Поддержка препаратами прогестерона достаточная.

Здравствуйте! Понимаю ваши волнения. В этом случае достоверно нельзя сказать, что это: опорожнение гематомы, или же выделения шеечные из-за трансвагинального датчика. В таком случае рекомендуется продолжать терапию дюфастоном, и конечно, следить за выделениями. Если они однократные, с большой вероятностью это связано именно с шейкой.
К сожалению, ретрохориальнып гематомы очень часто встречается на ранних сроках беременности, и при своевременно начатой терапии, не влияют на малыша и беременность проходит благополучно. Главное, что по узи беременность прогрессирует, сердцебиение определяется.