Беременность после эко

37 1 апреля был криоперенос двух эмбрионов 5 дневок Хгч: 9 апреля — 21 11 апреля — 43 13 апреля — 81 15 апреля — 123 17 апреля — 186 19 апреля — 245 21 апреля — 312 23 апреля — 466 25 апреля 653, 27 апреля 861, 1 мая — 1212, 28 апреля на узи увидели формирующееся плодное яйцо 0,2 см, 5 мая плодное яйцо 0,28 см, 6 мая хгч 1379, 10 мая хгч 1310. Снижение хгч, репродуктолог сказала отменять поддержку без узи, я пошла на узи в другое место, там сказали поддержку не отменять, видно плодное яйцо 4.9 мм, желточный мешок. Посоветовали подождать с отменой неделю. 16 мая плодное яйцо 6,5 мм, эмбриона не видно, 22 мая обнаружили два плодных яйца 6,2 мм и 7.4 мм. Эмбрионов не видно. Врач сказала, что возможно была поздняя имплантация . Каковы шансы удачного исхода?

38 лет
21 Мая ·Просмотров: 98·Светлана

Добрый день.
Каждая беременность очень индивидуальна, особенно после ЭКО.
Конечно поначалу, учитывая падение ХГЧ, можно было думать о неудачном развитии беременности. Однако описание узи показывают совсем иную картину. Так действительно бывает, и на личной практике было несколько случаев, когда ХГЧ прирастал еле-еле, но медленно, но верно он это делал и мы видели по УЗИ эмбриона с сердцебиением . Поэтому отменять гормональную поддержку не стоит, а продолжать далее контролировать развитие беременности по УЗИ. Пусть все получится🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Благодарю Вас

Надеюсь, что смогла помочь. Здоровья вам🙏

Здравствуйте. Не переживайте. Шансы есть всегда на хороший исход . В данной ситуации нужен УЗИ контроль в динамике , через 7 дней, чтобы оценить ситуацию и решить дальнейшее действие . Пока не спешите , отменить всегда успеете

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Благодарю

Пожалуйста 🌷 удачной и легкой беременности

Здравствуйте, по результатам анализов рост ХГЧ есть , если определялось однократное снижение уровня , то следует пересдать анализ еще раз , по УЗИ определяются два плодных яйца, это хороший знак, отменять поддержку пока не стоит , рекомендуется сделать контроль УЗИ через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Благодарю

Пожалуйста, обращайтесь!

Здравствуйте, Светлана. Рекомендуется продолжить прогестероновую поддержку и сделать узи в динамике , учитывая что по узи растёт плодное яйцо и их уже два. От приёма прогестерона вреда нет. Если клиники угрозы нет , можно повторить узи через неделю. Шансы всегда есть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Благодарю

Здравствуйте, Светлана. Шансы конечно есть у вас на благоприятный исход .На ранних срока очень часто прирост ХГЧ индивидуальный. Поддержку действительно не стоит отменять, хгч контролировать больше не нужно. Главное повторить узи в динамике через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения, Вы и тут есть) благодарю. Просто была удивлена, что визуализировалось второе плодное яйцо. Теперь дико нервничаю. На следующем узи уже должны эмбрионы появиться? Или нет. И срок задерживается у меня от эко. Не совпадает

Да, на следующем узи уже должны визуализироваться эмбрионы.Вам сейчас необходимо перестать нервничать и думать только о хорошем. Жалоб нет никаких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жалоб нет, было розовое мажущее ну прям немного, но сегодня сказали, что это от утрожестана и не страшно. Ничего не болит и не тянет.

Принятый ответ

В таком случае соблюдайте все рекомендации и ждём контроля узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Благодарю. Я Вам отпишусь потом