Нужно ли капать здоровый глаз при увеите?
Были на приеме у врача, врач назначил капли. Воспален один глаз, подскажите нужно ли капать здоровый глаз тоже?
Здравствуйте!
Обычно лечение назначается в беспокоящий глаз.
Можете приложить фото выписки с осмотром и назначениями или фото глаз максимально близко, что бы точнее вам ответить на вопрос.
Здравствуйте. Назначено было феникамид, бромфенак, тобрадекс
Принятый ответ
Судя по лечению, все только в 1 глаз, раз второй спокоен.
Благодарю за ответ
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Нет, в таких случаях капли капаются только в тот глаз, где при осмотре было выявлено воспаление. В другой глаз капать не нужно, если воспаление только на одном глазу.
Если остались вопросы по лечению, спрашивайте!
Здравствуйте. Обычно препараты назначаются только в больной глаз. Совсем необязательно, что воспалится и второй, процесс нередко односторонний. По возможности приложите фото осмотра врача, так более точно смогу сказать, увидел ли доктор хоть какие-то признаки начинающего увеита на втором глазу, в оба или в один глаз назначены препараты.
Добрый день .
При одностороннем увеите лечение здорового глаза не требуется .
Если будут вопросы по лечению задавайте обсудим .
Скорейшего восстановления!